INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 2 de septiembre de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 01/09 - Fecha 4 - Primera División 2018/2019


Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 4
Mariano Bareiro 3
Alexander Barboza Ullúa 5
Lisandro Martínez 5
Matías Rojas 12
Leonel Miranda 5
Domingo Blanco 5
Gastón Togni 7
Ciro Rius 5
Ignacio Huguenet 4
Nicolás Fernández 6

Suplentes:
Francisco Cerro 5
Marcelo Larrondo 2
Christian Almeida s/c
Belgrano de Córdoba 1

César Rigamonti 10
Tomás Guidara 5
Sebastián Olivarez 5
Miguel Ángel Martínez 5
Juan Leandro Quiroga 4
Denis Rodríguez 5
Gastón Gil Romero 5
Federico Lértora 5
Juan Francisco Brunetta 14
Leonardo Sequeira 4
Matías Suárez 3

Suplentes:
Sebastián Luna 7
Adrián Balboa s/c
Federico Hernán Álvarez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Belgrano.


Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 9
Rodrigo Arciero 7
Renato Civelli 8
Jorge Agustín Rodríguez 7
Adrián Spörle 7
Enzo Kalinski 15
Adrián Calello 7
Emanuel Cecchini 5
Luciano Gómez 6
Jesús Dátolo 3
Darío Cvitanich 6

Suplentes:
Nicolás Silva 4
Nicolás Linares s/c
Alexis Maldonado s/c
Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 5
Lucas Ceballos 5
Walter Andrade 5
Matías Escudero 5
Nicolás Pantaleone 2
Mauricio Sperduti 5
Federico Bravo 5
Pablo Ledesma 5
Gabriel Carabajal 5
Matías Garrido 5
Ezequiel Rescaldani 4

Suplentes:
Lautaro Comas 5
Matías Fonseca s/c
Abel Peralta s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Banfield - Patronato.


Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 10
Leonardo Godoy 13
Miguel Araujo 8
Carlos Quintana 8
Facundo Medina 7
Andrés Cubas 5
Pablo Guiñazú 5
Tomás Pochettino 4
Gonzalo Maroni 7
Juan Ramírez 6
Junior Arias 10

Suplentes:
Mauro Ortiz 5
Brian Montenegro s/c
Joel Soñora s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Roberto Ramírez 5
Luciano Abecasis 6
Diego Viera 5
Tomás Cardona 5
Fabrizio Angileri 3
Jalil Elías 4
Juan Andrada 5
Iván Ramírez 5
Osmar Leguizamón 4
Leandro Lencinas 5
Santiago García 6

Suplentes:
Diego Sosa 4
Fernando Núñez s/c

Talleres - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


San Lorenzo de Almagro 1

Nicolás Navarro 5
Víctor Salazar 6
Fabricio Coloccini 11
Marcos Senesi 7
Elías Pereyra 3
Franco Moyano 4
Rubén Botta 4
Gerónimo Poblete 4
Pablo Mouche 6
Nicolás Reniero 2
Nicolás Blandi 10

Suplentes:
Nahuel Cristian Barrios 4
Bautista Merlini s/c
Adolfo Gaich s/c
River Plate 1

Franco Armani 5
Gonzalo Montiel 5
Jonatan Maidana 5
Javier Pinola 6
Milton Casco 5
Leonardo Ponzio 5
Ignacio Fernández s/c
Exequiel Palacios 5
Juan Fernando Quintero 15
Rafael Santos Borré 4
Lucas Pratto 2

Suplentes:
Enzo Pérez 5
Rodrigo Mora 4
Gonzalo Martínez 3

San Lorenzo - River fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™