INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 24 de septiembre de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 23/09 - Fecha 6 - Primera División 2018/2019

En San Martín SJ-Atlético Tucumán, el gol de Pablo Palacios Alvarenga no fue de penal.

San Martín de Tucumán 0

Ignacio Arce 8
Gustavo Abregú 7
Lucas Acevedo 7
Damián Schmidt 8
Maximiliano Martínez 7
Emiliano Purita 6
Adrián Arregui 2
Gonzalo Rodríguez 5
Ariel Matías García 2
Claudio Bieler 5
Marcos Figueroa 5

Suplentes:
Nicolás Giménez 5
Hernán Petryk 7
Fabián Espíndola s/c
Argentinos Juniors 0

Lucas Cháves 8
Jonathan Sandoval 7
Miguel Ángel Torrén 7
Gastón Bojanich 7
Kevin Mac Allister 10
Gastón Machín 5
Fausto Montero 5
Hernán Toledo 5
Leonardo Pisculichi 6
Oscar Benítez 4
Raúl Bobadilla 5

Suplentes:
Matías Romero 7
Facundo Barboza 5
Gastón Verón s/c

San Martín (T) - Argentinos fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Tigre 0

Augusto Batalla 7
Martín Galmarini 4
Alexis Niz 4
Ignacio Canuto 4
Lucas Rodríguez 1
Sebastián Prediger 5
Lucas Menossi 6
Jorge Ortiz 5
Walter Montillo 3
Juan Ignacio Cavallaro 5
Diego Vera 4

Suplentes:
Kevin Ramírez 6
Federico González s/c
Carlos Luna s/c
Huracán 2

Marcos Díaz 9
Cristian Chimino 13
Saúl Salcedo 6
Federico Mancinelli 8
Carlos Araujo 8
Carlos Auzqui 2
Israel Damonte 3
Iván Rossi 5
Andrés Roa 6
Lucas Gamba 5
Andrés Chávez -1

Suplentes:
Juan Fernando Garro 10
Walter Pérez s/c
Diego Mendoza s/c

Tigre - Huracán fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 5
Facundo Oreja 4
Maximiliano Coronel 5
Gonzalo Piovi 5
Matías Melluso 6
Fabián Rinaudo 4
Lorenzo Faravelli 5
Horacio Tijanovich 5
Matías Gómez 6
Santiago Silva 12
Mauro Guevgeozian 4

Suplentes:
Jan Carlos Hurtado 5
Santiago Rosales s/c
Víctor Hugo Ayala s/c
Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 5
Gonzalo Bettini 4
Matías Caruzzo 5
Miguel Ángel Barbieri 5
Alfonso Parot 5
Andrés Lioi 4
Leonardo Gil 15
Néstor Ortigoza 5
Washington Camacho 4
Fernando Zampedri 2
Marco Ruben 3

Suplentes:
Maximiliano Lovera 5
Diego Arismendi s/c
José Luis Fernández s/c

Gimnasia - Rosario Central fue calificado por el periodista Mario Rueda.


San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 1
Jonatan Goitia 4
Arián Pucheta 4
Facundo Erpen 5
Gianni Rodríguez 5
Franco Cristaldo 4
Marcos Gelabert 3
Claudio Mosca 5
Nazareno Solís 2
Martín Bravo 4
Pablo Palacios Alvarenga 9

Suplentes:
Gustavo Villarruel 5
Diego Cardozo 5
Francisco Grahl s/c
Atlético Tucumán 3

Cristian Lucchetti 5
José San Róman 6
Bruno Bianchi 4
Jonathan Cabral 7
Mathías Abero 7
Guillermo Acosta 20
Juan Ignacio Mercier 5
Rodrigo Aliendro 7
David Barbona 6
Luis Miguel Rodríguez 11
Leandro Díaz 5

Suplentes:
Gervasio Núñez 5
Mauro Matos 12
Favio Álvarez s/c

San Martín SJ - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Boca Juniors 0

Agustín Rossi 3
Leonardo Jara 4
Carlos Izquierdoz 3
Lisandro Magallán 5
Emmanuel Mas 4
Nahitan Nández 2
Wilmar Barrios 4
Agustín Almendra 3
Cristian Pavón 4
Darío Benedetto 5
Carlos Tévez 4

Suplentes:
Edwin Cardona 3
Mauro Zárate 5
Sebastián Villa s/c
River Plate 2

Franco Armani 10
Gonzalo Montiel 8
Jonatan Maidana 6
Javier Pinola 9
Milton Casco 8
Enzo Pérez 6
Leonardo Ponzio 5
Exequiel Palacios 8
Gonzalo Martínez 20
Rafael Santos Borré 7
Lucas Pratto 6

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 6
Bruno Zuculini 6
Ignacio Scocco 13

Boca - River fue calificado por el periodista Daniel Lagares.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™