INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 20 de septiembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Luciano Pocrnjic; Ismael Quilez, Leonel Galeano, Emiliano Amor, Lucas Villalba; Fernando Godoy, Ezequiel Videla, Iván Colman; Matías Pisano, Denis Stracqualursi y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.

Banfield (Local vs. Independiente):
Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli; Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Adrián Calello o Nicolás Linares; Nicolás Silva, Enzo Kalinski, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Miguel Ángel Martínez, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora, Gastón Gil Romero o Adrián Balboa; Leonardo Sequeira, Maximiliano Lugo, Juan Francisco Brunetta o Jonás Aguirre; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Local vs. River Plate):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Carlos Izquierdoz, Lisandro Magallán, Emmanuel Mas; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Agustín Almendra o Pablo Pérez; Cristian Pavón, Mauro Zárate y Carlos Tévez o Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Erik Godoy, Guillermo Ortiz o Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Tomás Chancalay, Mariano González o Franco Zuculini, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Gonzalo Bueno o Leonardo Heredia y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi o Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña o Iván Gómez, Lucas Rodríguez; Pablo Lugüercio, Juan Francisco Apaolaza y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Rosario Central):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso o Lucas Licht o Germán Guiffrey; Horacio Tijanovich, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Santiago Silva y Mauro Guevgeozian.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Diego Sosa, Fabián Henríquez, Jalil Elías, Fernando Núñez; Gabriel Ávalos u Osmar Leguizamón y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Tigre):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Saúl Salcedo, Carlos Araujo; Carlos Auzqui, Israel Damonte, Iván Rossi, Andrés Roa; Lucas Gamba y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. Banfield):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Matías Ibáñez; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Jorge Pereyra Díaz, Tomás Belmonte, Leandro Maciel, Marcelino Moreno; Lautaro Acosta y Sebastián Ribas.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Alan Aguerre; Iván Piris, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Joel Amoroso, Juan Ignacio Sills o Mauro Formica, Hernán Bernardello, Héctor Fértoli o Lisandro Cabrera; Víctor Figueroa; y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos, Walter Andrade, Agustín Sandona, Nicolás Pantaleone; Damián Lemos; Mauricio Sperduti, Pablo Ledesma, Santiago Briñone, Gabriel Carabajal; y Nicolás Royón.

Racing Club (Local vs. Unión de Santa Fe):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Guillermo Fernández, Matías Zaracho; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Enzo Pérez o Camilo Mayada, Leonardo Ponzio, Exequiel Palacios; Gonzalo Martínez; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Alfonso Parot; Andrés Lioi, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Washington Camacho o Federico Carrizo; Marco Ruben y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Patronato de Paraná):
José Devecchi: Andrés Herrera, Gonzalo Rodríguez, Marcos Senesi, Elías Pereyra; Bautista Merlini, Franco Moyano, Franco Mussis, Nahuel Cristian Barrios; Nicolás Reniero y Adolfo Gaich.

San Martín de San Juan (Local vs. Atlético Tucumán):
Luis Ardente; Jonatan Goitia, Facundo Erpen, Arián Pucheta, Gianni Rodríguez; Diego Cardozo, Claudio Mosca, Marcos Gelabert, Nazareno Solís; Martín Bravo y Gonzalo Castillejos.

San Martín de Tucumán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Miguel Araujo, Carlos Quintana, Facundo Medina; Pablo Guiñazú, Andrés Cubas; Nahuel Bustos o Mauro Ortiz, Joel Soñora, Juan Ramírez; y Junior Arias.

Tigre (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Racing Club):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™