INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 13 de septiembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:20 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez o Ismael Quilez, Leonel Galeano, Emiliano Amor, Lucas Villalba; Fernando Godoy, Ezequiel Videla, Iván Colman; Matías Pisano, Fernando Telechea o Denis Stracqualursi y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Kevin Mac Allister; Fausto Montero, Gastón Machín, Alexis Mac Allister; Oscar Benítez, Raúl Bobadilla y Matías Romero.

Atlético Tucumán (Local vs. Tigre):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.

Banfield (Visitante vs. Huracán):
Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli; Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Emanuel Cecchini, Adrián Calello, Enzo Kalinski; Nicolás Bertolo o Juan Pablo Álvarez o Luciano Gómez, Jesús Dátolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Sebastián Olivarez, Miguel Ángel Martínez, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Denis Rodríguez, Juan Francisco Brunetta; Adrián Balboa y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Pablo Pérez, Agustín Almendra, Edwin Cardona; Carlos Tévez y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Independiente):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Erik Godoy, Guillermo Ortiz, Clemente Rodríguez; Tomás Chancalay, Matías Fritzler, Mariano González, Marcelo Estigarribia; Alan Ruiz; y Leonardo Heredia o Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Rosario Central):
Ezequiel Unsain; Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Matías Rojas; Leonel Miranda, Domingo Blanco, Gastón Togni; Ciro Ruis, Nicolás Fernández y Ignacio Huguenet o Julio César González.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Lucas Albertengo, Juan Francisco Apaolaza y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Horacio Tijanovich, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Santiago Silva y Mauro Guevgeozian.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Iván Ramírez, Diego Sosa, Fernando Núñez; Osmar Leguizamón y Santiago García.

Huracán (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Colón de Santa Fe):
Martín Campaña; Gonzalo Asís, Emanuel Brítez, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Fernando Gaibor, Carlos Benavídez; Ezequiel Cerutti, Emmanuel Gigliotti y Gonzalo Verón.

Lanús (Local vs. Racing Club):
Guillermo Sara; José Luis Gómez o Leonel Di Plácido, Marcelo Herrera, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; José Luis Sinisterra, Tomás Belmonte, Leandro Maciel; Jorge Pereyra Díaz, Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Alan Aguerre; Iván Piris, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Joel Amoroso, Juan Ignacio Sills, Hernán Bernardello, Víctor Figueroa; Lisandro Cabrera y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos, Walter Andrade, Renzo Vera, Nicolás Pantaleone; Gabriel Carabajal, Federico Bravo, Pablo Ledesma, Matías Garrido; Mauricio Sperduti y Ezequiel Rescaldani.

Racing Club (Visitante vs. Lanús):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Guillermo Fernández, Matías Zaracho; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. San Martín de San Juan):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Nacho Fernández, Bruno Zuculini, Enzo Pérez, Camilo Mayada; Rodrigo Mora e Ignacio Scocco.

Rosario Central (Local vs. Defensa y Justicia):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Federico Carrizo, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Washington Camacho; Marco Ruben y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Gerónimo Poblete, Ariel Rojas; Pablo Mouche, Rubén Botta, Alexis Castro; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. River Plate):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Juan Gabriel Rodríguez, Facundo Erpen, Federico Milo; Franco Cristaldo, Claudio Mosca, Nicolás Da Campo, Nazareno Solís; Martín Bravo y Gonzalo Castillejos.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Ignacio Arce; Emiliano Purita, Lucas Acevedo, Matías Cahais, Maximiliano Martínez; Adrián Arregui; Gonzalo Rodríguez, Nicolás Giménez, Ariel Matías García, Fabián Espíndola; y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Miguel Araujo, Carlos Quintana, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Andrés Cubas; Mauro Ortiz, Gonzalo Maroni, Joel Soñora o Juan Ramírez; y Junior Arias.

Tigre (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Augusto Batalla; Martín Galmarini, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Walter Montillo, Juan Ignacio Cavallaro; y Diego Vera.

Unión de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nereo Fernández o Marcos Peano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. San Martín de Tucumán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™