INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 27 de septiembre de 2018

No juegan la fecha 7 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Da Campo, Hernán (San Martín SJ) Debe una fecha de suspensión.
Hernández, Pablo (Independiente)
Herrera, Marcelo (Lanús)
Rodríguez, Lucas (Tigre)


Expulsados en Reserva:
Amaral, Rodrigo (Racing)
Blasi, Brian (Unión)


Los jugadores de Rosario Central y San Martín SJ no sumarán puntos para la fecha, si lo harán para la tabla general en caso de disputarse el encuentro antes de la fecha 15.


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 14:15 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky y Jefferson Mena.
Argentinos: Damián Batallini y Alexis Mac Allister.
Atlético Tucumán: Ricardo Noir y Martín Peralta.
Banfield: Denis Brizuela y Julián Carranza.
Belgrano: Gabriel Alanís, Federico Bonansea y Martín Rivero.
Boca: Esteban Andrada, Frank Fabra y Leonardo Jara.
Colón: Javier Correa y Guillermo Ortiz.
Defensa y Justicia: Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Estudiantes: Jonatan Schunke.
Godoy Cruz: Juan Andrada y Pablo Peña.
Independiente: Guillermo Burdisso, Leandro Fernández, Francisco Pizzini, Gonzalo Rehak y Francisco Silva.
Lanús: Fernando Barrientos, Pablo Martínez y Facundo Monteseirín.
Newell's: Leandro Grimi, Luís Leal y Brian Sarmiento.
Patronato: Matías Escudero, Pablo Ledesma y Renzo Vera.
Racing: Mauricio Martínez y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre, Ignacio Fernández y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Oscar Cabezas.
San Lorenzo: Nicolás Blandi.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Juan Gabriel Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Alberto Costa y Lucas Diarte.
Talleres: Brian Montenegro.
Tigre: Juan Ignacio Cavallaro, Néstor Moiraghi, Diego Morales y Matías Pérez García.
Vélez: Lautaro Giannetti y Jhonathan Ramis.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™