INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 13 de septiembre de 2018

No juegan la fecha 5 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Figal, Nicolás (Independiente)
Reniero, Nicolás (San Lorenzo)
Gelabert, Marcos (San Martín SJ)


Expulsados en Reserva:
Quiroz, Franco (Colón) Debe dos fechas de suspensión.
Rikemberg, Joaquín (Belgrano)


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 15:30 horas):
Aldosivi: Facundo Castillón, Lucas Kruspzky, Jefferson Mena, Dardo Miloc y Nahuel Yeri.
Atlético Tucumán: Martín Peralta.
Banfield: Denis Brizuela y Julián Carranza.
Belgrano: Gabriel Alanís, Federico Bonansea y Martín Rivero.
Boca: Ramón Ábila y Frank Fabra.
Colón: Javier Correa.
Defensa y Justicia: Jonás Gutiérrez.
Estudiantes: Pablo Lugüercio.
Godoy Cruz: Juan Andrada, Pablo Peña y Luciano Pizarro.
Independiente: Francisco Pizzini y Gonzalo Rehak.
Lanús: Fernando Barrientos, Gastón Lodico, Pablo Martínez y Facundo Monteseirín.
Newell's: Leandro Grimi.
Patronato: Facundo Berceló.
Racing: Mauricio Martínez y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre.
San Lorenzo: Fernando Belluschi.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Gianni Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Alberto Costa, Franco Costa y Lucas Diarte.
Talleres: Brian Montenegro.
Tigre: Diego Morales.
Unión: Joaquín Papaleo.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™