INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 19 de agosto de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 18/08 - Fecha 2 - Primera División 2018/2019


Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 2
Nahuel Molina Lucero 4
Hugo Silva 5
Mariano Bareiro 6
Lisandro Martínez 5
Gastón Togni 5
Domingo Blanco 3
Leonel Miranda 4
Jonás Gutiérrez 5
Mauricio Tévez 4
Ignacio Huguenet 3

Suplentes:
Nicolás Fernández 5
Alexander Barboza Ullúa 11
Francisco Cerro s/c
Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 6
José San Róman 5
Bruno Bianchi 6
Jonathan Cabral 5
Mathías Abero 5
Guillermo Acosta 0
Juan Ignacio Mercier 5
Rodrigo Aliendro 5
Gervasio Núñez 5
Ricardo Noir 17
Leandro Díaz 5

Suplentes:
Juan Cruz Kaprof 5
Nery Leyes 5
Tomás Cuello s/c

Defensa y Justicia - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 9
Rodrigo Arciero 7
Renato Civelli 8
Jorge Agustín Rodríguez 7
Adrián Spörle 8
Adrián Calello 5
Emanuel Cecchini 5
Enzo Kalinski 6
Jesús Dátolo 5
Darío Cvitanich 9
Nicolás Bertolo 11

Suplentes:
Nicolás Linares s/c
Julián Carranza s/c
Luciano Gómez s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 5
Facundo Oreja 2
Maximiliano Coronel 5
Gonzalo Piovi 4
Matías Melluso 5
Víctor Hugo Ayala 3
Fabián Rinaudo 5
Lorenzo Faravelli 3
Santiago Rosales 4
Santiago Silva 4
Matías Gómez 5

Suplentes:
Eric Iván Ramírez 5
Mauro Guevgeozian 4
Juan Cataldi s/c

Banfield - Gimnasia fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


Argentinos Juniors 0

Lucas Chaves 9
Jonathan Sandoval 7
Miguel Ángel Torrén 8
Gastón Bojanich 5
Kevin Mac Allister 8
Juan Ignacio Méndez 5
Gastón Machín 3
Alexis Mac Allister 3
Leonardo Pisculichi 4
Oscar Benítez 6
Raúl Bobadilla 5

Suplentes:
Hernán Toledo 5
Gastón Verón s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Roberto Ramírez 14
Luciano Abecasis 7
Diego Viera 8
Tomás Cardona 5
Fabrizio Angileri 5
Jalil Elías 3
Fabián Henríquez 5
Iván Ramírez 3
Ángel González 5
Santiago García 3
Leandro Lencinas 4

Suplentes:
Osmar Leguizamón 5
Diego Sosa s/c

Argentinos - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Waldemar Iglesias.


River Plate 0

Franco Armani 9
Jorge Moreira 7
Jonatan Maidana 9
Javier Pinola 8
Milton Casco 7
Leonardo Ponzio 6
Exequiel Palacios 5
Ignacio Fernández 6
Gonzalo Martínez 5
Juan Fernando Quintero 8
Lucas Pratto 4

Suplentes:
Rafael Santos Borré 5
Nicolás De La Cruz 6
Enzo Pérez 6
Belgrano de Córdoba 0

César Rigamonti 15
Tomás Guidara 7
Sebastián Olivarez 6
Miguel Ángel Martínez 6
Sebastián Luna 6
Martín Rivero s/c
Federico Lértora 5
Juan Francisco Brunetta 6
Gabriel Alanís 3
Leonardo Sequeira 5
Matías Suárez 5

Suplentes:
Gastón Gil Romero 3
Denis Rodríguez 5
Jonás Aguirre s/c

River - Belgrano fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™