INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 13 de agosto de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 12/08 - Fecha 1 - Primera División 2018/2019

En Boca-Talleres, Wilmar Barrios fue amonestado.

Boca Juniors 1

Esteban Andrada 10
Leonardo Jara 5
Carlos Izquierdoz 8
Lisandro Magallán 8
Emmanuel Mas 7
Nahitan Nández 4
Wilmar Barrios 3
Pablo Pérez 3
Cristian Pavón 10
Carlos Tévez 1
Mauro Zárate 5

Suplentes:
Ramón Ábila s/c
Edwin Cardona s/c
Sebastián Villa s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 14
Leonardo Godoy 4
Juan Cruz Komar 5
Carlos Quintana 5
Facundo Medina 3
Andrés Cubas 5
Pablo Guiñazú 5
Juan Ramírez 6
Aldo Araujo 5
Brian Montenegro 4
Samuel Sosa 4

Suplentes:
Tomás Pochettino 5
Nahuel Bustos s/c
Junior Arias s/c

Boca - Talleres fue calificado por el periodista Matías Bustos MIlla.


Godoy Cruz de Mendoza 1

Roberto Ramírez 10
Luciano Abecasis 8
Diego Viera 16
Tomás Cardona 8
Fabrizio Angileri 6
Jalil Elías 6
Juan Andrada s/c
Iván Ramírez 5
Ángel González 3
Santiago García 5
Leandro Lencinas 5

Suplentes:
Fabián Henríquez 6
Diego Sosa s/c
Gabriel Ávalos s/c
Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 4
Facundo Sánchez 6
Jonatan Schunke 6
Gastón Campi 3
Iván Erquiaga 3
Fernando Zuqui 6
Iván Gómez 5
Lucas Rodríguez 5
Pablo Lugüercio 3
Matías Pellegrini 4
Juan Francisco Apaolaza 6

Suplentes:
Lucas Albertengo 4
Mariano Pavone 5
Gastón Fernández s/c

Godoy Cruz - Estudiantes fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Lanús 2

Guillermo Sara 3
Leonel Di Plácido 3
Nicolás Thaller 6
Rolando García Guerreño 7
Nicolás Pasquini 6
Tomás Belmonte 13
Leandro Maciel 5
Marcelino Moreno 5
Jorge Pereyra Díaz 6
Sebastián Ribas 9
Lautaro Acosta 5

Suplentes:
Facundo Monteseirín 6
Gastón Lodico 6
Fernando Barrientos s/c
Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 3
Mariano Bareiro 5
Alexander Barboza 4
Lisandro Martínez 5
Nahuel Molina Lucero 5
Jonás Gutiérrez 6
Leonel Miranda 3
Gastón Togni 7
Christian Almeida 3
Mauricio Tévez 4
Ignacio Huguenet 5

Suplentes:
Nicolás Fernández 25
Domingo Blanco 5
Marcelo Larrondo 3

Lanús - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 8
Gonzalo Bettini 7
Matías Caruzzo 16
Oscar Cabezas 5
Alfonso Parot 8
Federico Carrizo 6
Leonardo Gil 10
Néstor Ortigoza 5
Washington Camacho 2
Marco Ruben 5
Fernando Zampedri 6

Suplentes:
Andrés Lioi s/c
Germán Herrera s/c
Maximiliano Lovera s/c
Banfield 0

Iván Mauricio Arboleda 5
Jorge Agustín Rodríguez 3
Renato Civelli 2
Danilo Ortiz 4
Adrián Spörle 2
Juan Pablo Álvarez 4
Nicolás Linares 3
Emanuel Cecchini 4
Jesús Dátolo 5
Marcelo Torres 4
Julián Carranza 4

Suplentes:
Michael López 4
Sebastián Benega s/c
Adrián Calello s/c

Rosario Central - Banfield fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


Huracán 0

Marcos Díaz 10
Carlos Araujo 6
Saúl Salcedo 13
Federico Mancinelli 8
Pablo Álvarez 7
Juan Fernando Garro 5
Israel Damonte 6
Iván Rossi 6
Walter Pérez 5
Lucas Gamba 6
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Carlos Auzqui s/c
Mauro Bogado s/c
Norberto Briasco s/c
River Plate 0

Franco Armani 9
Camilo Mayada 4
Jonatan Maidana 6
Javier Pinola 9
Milton Casco 7
Ignacio Fernández 4
Bruno Zuculini 4
Exequiel Palacios 5
Gonzalo Martínez 0
Lucas Pratto 4
Ignacio Scocco 3

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 5
Enzo Pérez 5
Rodrigo Mora s/c

Huracán - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™