INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 23 de agosto de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 3 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Lanús):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Jefferson Mena, Lucas Villalba; Nahuel Yeri, Fernando Godoy, Iván Colman; Matías Pisano, Fernando Telechea y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Visitante vs. River Plate):
LucasChaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Leonardo Pisculichi, Alexis Mac Allister; Oscar Benítez, Raúl Bobadilla y Juan Ignacio Méndez.

Atlético Tucumán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Mathías Abero; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, David Barbona, Gervasio Núñez; Tomás Cuello y Mauro Matos.

Banfield (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli; Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Enzo Kalinski, Adrián Calello, Emanuel Cecchini; Luciano Gómez o Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Estudiantes de La Plata):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Sebastián Olivarez, Miguel Ángel Martínez, Gabriel Alanís; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Denis Rodríguez, Juan Francisco Brunetta; Adrián Balboa y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Huracán):
Esteban Andrada; Leonardo Jara o Julio Buffarini, Leonardo Balerdi, Lisandro Magallán, Lucas Olaza; Pablo Pérez, Fernando Gago o Wilmar Barrios, Agustín Almendra; Carlos Tévez, Sebastián Villa y Ramón Ábila.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Erik Godoy, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Gonzalo Heredia, Adrián Bastía, Marcelo Estigarribia; Alan Ruiz; Javier Correa y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Independiente):
Ezequiel Unsain; Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Hugo Silva; Leonel Miranda, Domingo Blanco, Gastón Togni; Ciro Ruis, Nicolás Fernández y Ignacio Huguenet.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Mariano Andújar; Matías Ruiz Díaz, Fabián Noguera, Gastón Campi, Fernando Evangelista; Nahuel Estévez, Matías Laba, Fernando Zuqui, Carlo Lattanzio; Lucas Albertengo y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Victor Hugo Ayala, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli; Santiago Rosales, Santiago Silva y Matías Gómez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Newell's Old Boys):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Iván Ramírez, Jalil Elías, Juan Andrada, Diego Sosa; Osmar Leguizamón y Santiago García.

Huracán (Local vs. Boca Juniors):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Walter Pérez; Juan Fernando Garro, Israel Damonte, Iván Rossi, Carlos Auzqui; Andrés Roa y Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Defensa y Justicia):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Carlos Benavidez; Ezequiel Cerutti, Fernando Gaibor, Gonzalo Verón o Braian Romero; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nelson Ibáñez; Iván Piris, Juan Ignacio Sills, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Joaquín Torres, Hernán Bernardello, Braian Rivero, Héctor Fértoli; Víctor Figueroa y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Local vs. Racing Club):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos, Matías Escudero, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Mauricio Sperduti, Damián Lemos, Pablo Ledesma, Gabriel Carabajal; Nicolás Royón y Ezequiel Rescaldani.

Racing Club (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Guillermo Fernández, Ricardo Centurión; Maximiliano Cuadra y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Argentinos Juniors):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Leonardo Ponzio, Exequiel Palacios, Ignacio Fernández, Juan Fernando Quintero; Gonzalo Martínez; y Lucas Pratto

Rosario Central (Local vs. San Marín de Tucumán):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Federico Carrizo, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Washington Camacho; Marco Ruben y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Sudamericana.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Tigre):
Luis Ardente; Jonatan Goitia, Juan Gabriel Rodríguez, Facundo Erpen, Federico Milo; Franco Cristaldo, Marcos Gelabert, Claudio Mosca, Nazareno Solís; Martín Bravo y Pablo Palacios Alvarenga.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Rosario Central):
Ignacio Arce; Emiliano Albín, Lucas Acevedo, Matías Cahais, Maximiliano Martínez; Alejandro Altuna; Franco Costa, Emiliano Purita, Ariel Matías García; Fabián Espíndola y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Miguel Araujo, Carlos Quintana, Ian Escobar o Facundo Medina; Tomás Pochettino, Andrés Cubas, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Brian Montenegro y Junior Arias.

Tigre (Local vs. San Martín de San Juan):
Augusto Batalla; Martín Galmarini, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Juan Ignacio Cavallaro, Diego Morales, Kevin Ramírez; y Diego Vera.

Unión de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Diego Zabala, Mauro Pittón, Manuel De Iriondo, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Banfield):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™