INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 30 de agosto de 2018

No juegan la fecha 4 de Primera División 2018/2019

Expulsado en Primera División:
Amoroso, Joel (Newell's) Debe una fecha de suspensión.


Expulsado en Reserva:
Quiroz, Franco (Colón)


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 20:50 horas):
Aldosivi: Facundo Castillón, Lucas Kruspzky, Dardo Miloc y Denis Stracqualursi.
Argentinos: Raúl Bobadilla y Oscar Benítez.
Banfield: Nicolás Bertolo, Denis Brizuela y Julián Carranza.
Belgrano: Gabriel Alanís, Federico Bonansea y Martín Rivero.
Boca: Frank Fabra y Carlos Izquierdoz.
Colón: Matías Fritzler.
Defensa y Justicia: Jonás Gutiérrez.
Estudiantes: Gastón Fernández.
Gimnasia: Patricio Monti.
Godoy Cruz: Luciano Pizarro.
Huracán: Walter Pérez.
Independiente: Gonzalo Rehak.
Lanús: Lautaro Acosta.
Newell's: Leandro Grimi y Teodoro Paredes.
Patronato: Facundo Berceló, Nicolás Royón y Renzo Vera.
Racing: Mauricio Martínez.
River: Augusto Aguirre.
San Lorenzo: Fernando Belluschi.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Gonzalo Prósperi, Gianni Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Lucas Diarte.
Talleres: Javier Gandolfi.
Tigre: Federico Crivelli.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™