INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

martes, 15 de mayo de 2018

Puntajes Gran DT - Lunes 14/05 - Fecha 27 - Primera División 2017/2018


Racing Club 1

Juan Musso 2
Renzo Saravia 2
Miguel Ángel Barbieri 6
Alejandro Donatti 5
Alexis Soto 4
Matías Zaracho 4
Marcelo Meli 2
Diego González 4
Ricardo Centurión 3
Lautaro Martínez 3
Lisandro López 4

Suplentes:
Pablo Maximiliano Cuadra 5
Augusto Solari 7
Enrique Triverio s/c
Colón de Santa Fe 3

Alexander Domínguez 6
Gustavo Toledo 4
Germán Conti 7
Guillermo Luis Ortiz 2
Gonzalo Escobar 3
Christian Bernardi 7
Adrián Bastía 12
Marcelo Estigarribia 14
Leonardo Heredia 5
Alan Ruiz 4
Javier Correa 12

Suplentes:
Pablo Ledesma 5
Emanuel Olivera s/c
Mariano González s/c

Racing - Colón fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 4
Nahuel Gómez 5
Luciano Recalde 5
Oscar Cabezas 6
Elías Gómez 7
Nicolás Da Campo 3
Néstor Ortigoza 11
Leonardo Gil 6
Washington Camacho 2
Germán Herrera 5
Marco Ruben 10

Suplentes:
Joel López Pissano 4
Federico Carrizo 5
Nicolás Giménez s/c
Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 4
Matías Ruiz Díaz 6
Nicolás Bazzana 17
Leandro Desábato 5
Iván Erquiaga 2
Fernando Zuqui 5
Gastón Giménez 2
Iván Gómez 4
Lucas Rodríguez 5
Carlo Lattanzio 4
Juan Francisco Apaolaza 2

Suplentes:
Lucas Melano 5
Sebastián Dubarbier 7
Mariano Pavone s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Rosario Central - Estudiantes.


River Plate 2

Franco Armani 10
Camilo Mayada 5
Jonatan Maidana 8
Javier Pinola 9
Marcelo Saracchi 8
Juan Fernando Quintero 11
Leonardo Ponzio 6
Enzo Pérez 4
Gonzalo Martínez 5
Ignacio Scocco 5
Lucas Pratto 5

Suplentes:
Ignacio Fernández 12
Rodrigo Mora 5
Rafael Santos Borré 10
San Lorenzo de Almagro 0

José Devecchi 0
Paulo Díaz 3
Gonzalo Rodríguez 4
Marcos Senesi 4
Gabriel Rojas 5
Gabriel Gudiño 3
Robert Piris da Motta 5
Franco Moyano 5
Nahuel Cristian Barrios 6
Tomás Conechny 4
Nicolás Reniero 6

Suplentes:
Rubén Botta 5
Germán Berterame s/c

River - San Lorenzo fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Alexis Martín Arias 9
Facundo Oreja 5
Maximiliano Coronel 5
Nicolás Ortiz 22
Matías Melluso 9
Fabián Rinaudo 6
Nicolás Colazo 5
Nicolás Dibble 5
Lorenzo Faravelli 6
Matías Gómez 6
Nicolás Contín 4

Suplentes:
Lucas Licht 7
Brahian Alemán 4
Ezequiel Bonifacio s/c
Newell's Old Boys 0

Nelson Ibáñez 3
Facundo Nadalín 5
Joaquín Varela 4
Fabricio Fontanini 5
Leonel Ferroni 4
Juan Ignacio Sills 5
Hernán Bernardello 3
Héctor Fértoli 4
Braian Rivero 6
Víctor Figueroa 5
Luís Leal 6

Suplentes:
Alexis Rodríguez 5
Joaquín Torres 2
Denis Rodríguez s/c

Gimnasia - Newell's fue calificado por el periodista Mario Rueda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™