INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 3 de mayo de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 26 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Gastón Bojanich, Miguel Ángel Torrén, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Leonardo Pisculichi, Fausto Montero; Damián Batallini, Lucas Barrios y Nicolás González.

Arsenal F.C. (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Banfield (Local vs. Chacarita Juniors):
Iván Arboleda; Jorge Agustín Rodríguez, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Adrián Spörle; Eric Remedi, Enzo Kalinski; Pablo Mouche, Jesús Dátolo o Julián Carranza, Juan Pablo Álvarez; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema o Cristian Romero, Sebastián Luna; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jonás Aguirre; Matías Suárez; y Mauro Guevgeozian.

Boca Juniors (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Nicolás Avellaneda; Nahuel Molina Lucero, Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Andrés Cubas, Mariano Bareiro; Tomás Pochettino; Ciro Rius, Fernando Márquez o Fabián Bordagaray y Horacio Tijanovich.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Racing Club):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Rodrigo Braña, Iván Gómez, Lucas Rodríguez; Lucas Melano y Juan Ferney Otero.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Independiente):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Lorenzo Faravelli o Nicolás Dibble, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo; Brahian Alemán, Matías Gómez; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Santiago García y Leandro Lencinas.

Huracán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Israel Damonte o Diego Mendoza, Adrián Calello, Mauro Bogado; Ignacio Pussetto, Andrés Chávez y Nicolás Silva.

Independiente (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Lanús (Visitante vs. Tigre):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Marcelino Moreno, Bruno Vides o Germán Denis y Gonzalo Di Renzo.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Nelson Ibáñez; José San Román o Facundo Nadalín, Bruno Bianchi, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Juan Ignacio Sills, Braian Rivero; Alexis Rodríguez o Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fertoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Jorge Carranza; Leandro Lacunza, Luca Orozco, Nicolás Herranz, Pedro Silva Torrejón; Lucas Mancinelli, Facundo García o Lautaro Belleggia, Facundo García o Daniel Ibáñez, Said Llambay; Axel Rodríguez y David Alberto Depetris.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Temperley):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Martín Rivero, Agustín Guiffrey; Matías Quiroga y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

River Plate (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Mauricio Martínez, Alfonso Parot, Elías Gómez; Nicolás Da Campo, Maximiliano González, Joel López Pissano; Joaquín Pereyra; Germán Herrera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Gabriel Gudiño, Franco Moyano, Robert Piris da Motta, Ruben Botta; Nicolás Blandi y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Vélez Sarsfield):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Damián Schmidt, Leandro Vega, Luis Olivera; Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Matías Fissore, Gabriel Carabajal; Gustavo Villarruel y Claudio Paul Spinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Huracán):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Fernando Godoy, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Aldo Araujo o Cristian Ojeda, Junior Arias o Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Boca Juniors):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Luciano Balbi; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Alan Aguerre; Hernán De La Fuente, Joaquín Laso, Luis Abram, Francisco Ortega; Nicolás Domínguez, Santiago Cáseres, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Mauro Zárate o Rodrigo Salinas y Matías Vargas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™