INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 10 de mayo de 2018

No juegan la fecha 27 de Primera División 2017/2018

Expulsados:
Figal, Nicolás (Independiente)
Peralta, Abel (Patronato)
Martínez, Mauricio (Rosario Central)

Suspendido por 10ma. amarilla:
Fritzler, Matías (Colón)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Ortiz, Danilo (Banfield)
Guanini, Manuel (Gimnasia)
Bogado, Mauro (Huracán)
Vera, Renzo (Patronato)
Ferrari, Paulo (Rosario Central)
Parot, Alfonso (Rosario Central)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Lenci, Fabricio (Argentinos): a Los Andes.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Riojas, Hansell (Belgrano): a Alianza Lima de Perú.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Ontivero, Lucas (Chacarita): al Johor de Malasia.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Tifner, Hernán (Estudiantes): a Gimnasia.
Córdoba, Gian (Gimnasia): a Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Silva, Alejandro (Lanús): al Montreal Impact de Canadá.
Anchoverri, Sebastián (Olimpo): rescindió su contrato.
Cahais, Matías (Olimpo): rescindió su contrato.
Tellechea, Emiliano (Olimpo): rescindió su contrato.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Rodríguez Maeso, Maximiliano (San Martín SJ): rescindió su contrato.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Bertochi, Nicolás (Tigre): al Dalkurd FF de Suecia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día jueves 21:15 HS):
Argentinos: Iván Colman y Esteban Rueda.
Atlético Tucumán: Augusto Batalla, Cristian Lucchetti, Franco Sbuttoni y Javier Toledo.
Banfield: Nicolás Bertolo.
Belgrano: Federico Bonansea y Juan Quiroga.
Boca: Darío Benedetto y Paolo Goltz.
Chacarita: Juan Imbert, Mauro Matos, Miguel Mellado, Facundo Rodríguez y Federico Vismara.
Colón: Jonatan Galván y Facundo Silva.
Defensa y Justicia: Alexander Barboza Ullúa, Nicolás Fernández, Federico Maya y Leonel Miranda.
Godoy Cruz: Juan Garro y Luciano Pizarro.
Lanús: Lautaro Acosta.
Newell's: Brian Sarmiento.
Olimpo: Franco Bellocq, Rodrigo Caballuci, David Vega, Luis Vila y Guido Villar.
Patronato: Alberto Contrera y Gastón Gil Romero.
Racing: Nery Domínguez y Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo.
Rosario Central: Emmanuel Ojeda.
San Lorenzo: Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Franco Mussis, Sebastián Torrico y Valentín Viola.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa y Gonzalo Prósperi.
Talleres: Pablo Guiñazú y Lucas Olaza.
Temperley: Rodrigo Córdoba y Ramiro Costa.
Tigre: Federico Crivelli, Walter Montillo, Diego Morales, Alexis Niz, Matías Pérez Acuña y Ezequiel Rodríguez.
Unión: Claudio Aquino, Damián Martínez y Bruno Pittón.
Vélez: Jesús Méndez, Joaquín Moreyra y Marco Torsiglieri.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 26 inclusive):
Belgrano: Cristian Lema.
Chacarita: Germán Ré.
Colón: Guillermo Luis Ortiz.
Rosario Central: Germán Herrera y Fernando Zampedri.
Temperley: Adrián Arregui.
Unión: Damián Martínez.
Vélez: Joaquín Laso.

Con 4 amarillas:
Argentinos: Damián Batallini, Gastón Bojanich, Javier Cabrera y Kevin Mac Allister.
Arsenal: David Drocco.
Atlético Tucumán: Guillermo Acosta, Gonzalo Freitas, Rafael García, Francisco Grahl y Javier Toledo.
Banfield: Enzo Kalinski y Pablo Mouche.
Belgrano: Erik Godoy, Tomás Guidara, Maximiliano Lugo, Santiago Martínez Pintos, Jorge Ortiz, Leonardo Sequeira y Matías Suárez.
Boca: Julio Buffarini.
Chacarita: Federico Vismara.
Colón: Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Andrés Cubas, Dylan Gissi, Fernando Márquez y Lisandro Martínez.
Estudiantes: Gastón Campi y Facundo Sánchez.
Gimnasia: Lorenzo Faravelli.
Godoy Cruz: Guillermo Fernández.
Huracán: Marcos Díaz, Diego Mendoza, Ignacio Pussetto y Lucas Villalba.
Independiente: Fabricio Bustos y Nicolás Figal.
Lanús: Gonzalo Di Renzo y Nehuén Paz.
Newell's: Fernando Evangelista y Luís Leal.
Olimpo: Facundo García, Renzo Ramírez, Franco Troyansky, Cristian Villanueva y Lucas Villarruel.
Patronato: Rodrigo Arciero, Blas Cáceres, Gastón Gil Romero y Marcelo Guzmán.
Racing: Lautaro Martínez y Matías Zaracho.
River: Ignacio Scocco.
Rosario Central: Joaquín Pereyra y Fernando Tobio.
San Lorenzo: Alexis Castro, Juan Mercier, Facundo Quignón, Gabriel Rojas y Marcos Senesi.
San Martín SJ: Emiliano Agüero, Marcos Gelabert, Nicolás Maná, Gonzalo Prósperi y Leandro Vega.
Temperley: Matías Nani.
Tigre: Maximiliano Caire, Agustín Cardozo, Matías Pérez García, Sebastián Prediger y Diego Sosa.
Unión: Nelson Acevedo.
Vélez: Nicolás Domínguez.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™