INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 5 de abril de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 22 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:30 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Unión de Santa Fe):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Fausto Montero o Alexis Mac Allister, Nicolás González; Damián Batallini, Lucas Barrios y Javier Cabrera.

Arsenal F.C. (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Banfield (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Jorge Agustín Rodríguez, Danilo Ortiz, Adrián Spörle; Nicolás Linares, Enzo Kalinski; Pablo Mouche, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; y Julián Carranza o Agustín Fontana.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Rosario Central):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos; Joel Amoroso, Matías Suárez, Jonás Aguirre; y Leonardo Sequeira.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Emanuel Reynoso; Cristian Pavón, Walter Bou y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Vélez Sarsfield):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Matías Fritzler, Adrián Bastía, Mariano González; Alan Ruiz; Tomás Chancalay y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Leonel Miranda, Mariano Bareiro, Tomás Pochettino; Ciro Rius, Fernando Márquez y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Chacarita Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Tigre):
Alexis Martín Arias; Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Fabián Rinaudo, Agustín Bolívar, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; Eric Iván Ramírez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Cristhian Báez, Tomás Cardona, Fabricio Angileri; Ángel González, Jalil Elías, Agustín Verdugo, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Carlos Matheu, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Mauro Bogado, Adrián Calello, Israel Damonte; Ignacio Pussetto, Fernando Coniglio o Diego Mendoza o Norberto Briasco y Nicolás Silva.

Independiente (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado de la fecha 15.

Lanús (Visitante vs. Temperley):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Marcelo Herrera, Enzo Ortiz, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Gastón Lodico; Marcelino Moreno, Bruno Vides y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Nelson Ibáñez; José San Román, Joaquín Varela, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista; Braian Rivero, Juan Ignacio Sills; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Banfield):
Guido Villar; Leandro Lacunza, Sergio Ojeda, Nicolás Herranz, Nicolás Pantaleone; Franco Bellocq, Lucas Villarruel; Ezequiel Vidal, Emiliano Tellechea, Michael Covea; y Franco Troyansky.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Abel Peralta, Martín Rivero, Damián Lemos, Matías Garrido; Adrián Balboa y Matías Quiroga o Sebastián Ribas.

Racing Club (Local vs. River Plate):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Libertadores.

River Plate (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Jeremías Ledesma; Nahuel Gómez, Fernando Tobio, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Joel López Pissano, Nicolás Da Campo, Joaquín Pereyra, Federicio Carrizo; Maximiliano Lovera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Fabricio Coloccini o Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Víctor Salazar; Franco Moyano, Robert Piris da Motta, Nahuel Cristian Barrios; Rubén Botta o Leandro Romagnoli; Nicolás Reniero y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Huracán):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Álvaro Fernández, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal, Claudio Paul Spinelli y Nicolás Maná.

Talleres de Córdoba (Local vs. Independiente):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Aldo Araujo, Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Local vs. Lanús):
Josué Ayala; Agustín Sosa; Ignacio Bogino, Williams Riveros, Marcos Ariel Pinto; Ezequiel Montagna, Adrián Arregui, Mathías Villasanti, Emiliano Ozuna; Fernando Brandán y Santiago Giordana.

Tigre (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Julio César Chiarini; Matías Pérez Acuña, Carlos Rodríguez, Ignacio Canuto, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger, Jacobo Mansilla; Matías Pérez García, Diego Morales; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Luciano Balbi; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
César Rigamonti; Hernán De La Fuente, Fabián Cubero, Fausto Grillo, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Santiago Cáseres; Agustín Bouzat, Mauro Zárate, Matías Vargas; y Rodrigo Salinas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™