INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 18 de marzo de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 17/03 - Fecha 20 - Primera División 2017/2018

En Temperley-Huracán, Franco Sosa fue amonestado.
En Talleres-Defensa y Justicia, Carlos Quintana fue amonestado.

Temperley 1

Josué Ayala 3
Adrián Scifo 3
Ignacio Bogino 4
Williams Riveros 2
Marcos Ariel Pinto 5
Sebastián Martelli 5
Adrián Arregui 3
Leonardo Di Lorenzo 6
Emiliano Ozuna 6
Fernando Brandán 5
Santiago Giordana 4

Suplentes:
Gaspar Gentile 5
Franco Sosa 7
Federico Fattori s/c
Huracán 2

Marcos Díaz 12
Cristian Chimino 4
Carlos Matheu 2
Martín Nervo 4
Carlos Araujo 3
Mauro Bogado 5
Adrián Calello 5
Israel Damonte 6
Nazareno Solís 5
Ignacio Pussetto 12
Andrés Chávez 10

Suplentes:
Fernando Coniglio 5
Lucas Villalba s/c
Ricardo Noir s/c

Temperley - Huracán fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 9
Jonathan Sandoval 8
Miguel Ángel Torrén 9
Gastón Bojanich 8
Kevin Mac Allister 8
Alexis Mac Allister 5
Gastón Machín 6
Nicolás González 16
Javier Cabrera 6
Lucas Barrios 4
Damián Batallini 4

Suplentes:
Fausto Montero 5
Esteban Rueda s/c
Iván Colman s/c
Newell's Old Boys 0

Nelson Ibáñez 4
José San Róman 5
Bruno Bianchi 5
Fabricio Fontanini 5
Fernando Evangelista 3
Braian Rivero 5
Hernán Bernardello 3
Joaquín Torres 4
Brian Sarmiento 4
Héctor Fértoli 5
Luís Leal 4

Suplentes:
Enzo Cabrera 5
Denis Rodríguez s/c

Argentinos - Newell's fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


San Martín de San Juan 3

Luis Ardente 13
Pablo Aguilar 8
Matías Escudero 9
Leandro Vega 8
Luis Olivera 8
Nicolás Maná 11
Álvaro Fernández 7
Marcos Gelabert 7
Claudio Mosca 6
Claudio Paul Spinelli 16
Facundo Barceló 5

Suplentes:
Pablo Magnín s/c
Nicolás Pelaitay s/c
Maximiliano Rodríguez Maeso s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 2
Facundo Oreja 5
Maximiliano Coronel 4
Omar Alderete 5
Lucas Licht 4
Ezequiel Bonifacio 3
Agustín Bolívar 3
Lorenzo Faravelli 6
Matías Noble 4
Nicolás Dibble 4
Facundo Pereyra 4

Suplentes:
Brahian Alemán 5
Jerónimo Barrales 5
Lautaro Chávez 6

San Martín SJ - Gimnasia fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


San Lorenzo de Almagro 2

Nicolás Navarro 9
Paulo Díaz 8
Fabricio Coloccini 13
Matías Caruzzo 8
Gabriel Rojas 8
Franco Moyano 7
Juan Ignacio Mercier 6
Nahuel Cristian Barrios 12
Leandro Romagnoli 7
Nicolás Reniero 7
Nicolás Blandi 9

Suplentes:
Rubén Botta 5
Germán Berterame s/c
Facundo Quignón s/c
Olimpo de Bahía Blanca 0

Guido Villar 4
Leandro Lacunza 2
Renzo Ramírez 3
Matías Cahais 5
Nicolás Pantaleone 2
Franco Bellocq 5
Lucas Villarruel 4
Ezequiel Vidal 4
Facundo García 1
Emiliano Tellechea 4
Luis Vila 5

Suplentes:
Maximiliano Fornari 4
Franco Troyansky 4
Sergio Ojeda 4

San Lorenzo - Olimpo fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 7
Juan Cruz Komar 7
Carlos Quintana 6
Lucas Olaza 7
Fernando Godoy 6
Pablo Guiñazú 11
Juan Ramírez 13
Joao Rojas 6
Santiago Silva 0
Cristian Ojeda 5

Suplentes:
Aldo Araujo 5
Nicolás Giménez s/c
Defensa y Justicia 0

Ezequiel Unsain 4
Nahuel Molina Lucero 5
Alexander Barboza Ullúa -1
Lisandro Martínez 0
Christian Almeida 5
Leonel Miranda 5
Mariano Bareiro 5
Tomás Pochettino 6
Ciro Rius 6
Horacio Tijanovich 5
Nicolás Fernández 2

Suplentes:
Fernando Elizari 6
Fernando Márquez 5
Fabián Bordagaray s/c

Talleres - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™