INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 4 de marzo de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 03/03 - Fecha 18 - Primera División 2017/2018

En Tigre-Talleres, el Godoy amonestado fue Leonardo.

San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro 9
Marcos Angeleri 7
Fabricio Coloccini 9
Matías Caruzzo 8
Gabriel Rojas 8
Franco Moyano 5
Robert Piris da Motta 5
Alexis Castro 3
Fernando Belluschi 4
Rubén Botta 3
Nicolás Blandi 4

Suplentes:
Nahuel Cristian Barrios 6
Nicolás Reniero 5
Leandro Romagnoli s/c
Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 14
Damián Martínez s/c
Yeimar Pastor Gómez Andrade 7
Jonathan Bottinelli 8
Bruno Pittón 8
Mauro Pittón 5
Nelson Acevedo 5
Manuel De Iriondo 6
Franco Fragapane 6
Lucas Gamba 4
Franco Soldano 3

Suplentes:
Brian Blasi 8
Rodrigo Gómez s/c

San Lorenzo - Unión fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Tigre 0

Julio César Chiarini 9
Matías Pérez Acuña 5
Alexis Niz 8
Ignacio Canuto 7
Diego Sosa 7
Lucas Menossi 6
Sebastián Prediger 0
Matías Pérez García 6
Diego Morales 5
Lucas Janson 7
Denis Stracqualursi 3

Suplentes:
Federico González 4
Jacobo Mansilla s/c
Daniel Imperiale s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 5
Javier Gandolfi 5
Carlos Quintana 8
Lucas Olaza 2
Fernando Godoy 5
Pablo Guiñazú 5
Juan Ramírez 9
Matías Pisano 5
Santiago Silva 5
Joao Rojas 6

Suplentes:
Nicolás Giménez 7
Juan Cruz Komar 7
Aldo Araujo s/c

Tigre - Talleres fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 3
Paulo Ferrari 4
Fernando Tobio -2
Mauricio Martínez 5
Alfonso Parot 4
Andrés Lioi 5
Maximiliano González 5
Federico Carrizo 3
Joel López Pissano 6
Marco Ruben 4
Fernando Zampedri 3

Suplentes:
Oscar Cabezas 5
Washington Camacho 5
Germán Herrera s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Leonardo Burián 5
Luciano Abecasis 4
Tomás Cardona 4
Diego Viera 4
Fabrizio Angileri 7
Ángel González 6
Juan Andrada 6
Guillermo Fernández 19
Jalil Elías 4
Juan Fernando Garro 12
Santiago García 5

Suplentes:
Leandro Lencinas 6
Victorio Ramis s/c
Agustín Verdugo s/c

Rosario Central - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Temperley 1

Josué Ayala 5
Adrián Scifo 4
Williams Riveros 7
Matías Nani 3
Marcos Ariel Pinto 3
Fernando Brandán 4
Adrián Arregui 6
Leonardo Di Lorenzo 6
Gaspar Gentile 6
Fabián Muñoz 4
Ezequiel Montagna 4

Suplentes:
Santiago Giordana 6
Emiliano Ozuna 11
Sebastián Martelli s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 11
Facundo Oreja 6
Manuel Guanini 3
Maximiliano Coronel 5
Omar Alderete 6
Nicolás Colazo 5
Lorenzo Faravelli 15
Fabián Rinaudo 4
Brahian Alemán 4
Facundo Pereyra 4
Franco Niell 4

Suplentes:
Lucas Licht 5
Agustín Bolívar 5
Jerónimo Barrales s/c

Temperley - Gimnasia fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™