INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 15 de marzo de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 20 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 14:50 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Juan Camilo Saiz, Kevin Mac Allister; Gastón Machín, Fausto Montero, Alexis Mac Allister; Damián Batallini, Lucas Barrios y Nicolás González.

Arsenal F.C. (Local vs. Vélez Sarsfield):
Pablo Santillo; Emiliano Purita, Germán Ferreyra, Facundo Cardozo, Federico Milo; David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Alejo Antilef; Gabriel Alanís; Facundo Quintana y Diego Chaves.

Atlético Tucumán (Local vs. Boca Juniors):
Augusto Batalla; Guillermo Acosta, Jonathan Cabral, Rafael García, Cristian Villagra; David Barbona, Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, Favio Álvarez; Javier Toledo y Luis Miguel Rodríguez o Leandro Díaz.

Banfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
Iván Arboleda o Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Claudio Bravo; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Enzo Kalinski, Juan Pablo Álvarez; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Fabricio Brener, Santiago Martínez Pintos o Federico Lértora, Jorge Ortiz, Joel Amoroso; Matías Suárez y Epifanio García.

Boca Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Emmanuel Mas; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Carlos Tévez y Ramón Ábila o Emanuel Reynoso.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
Pedro Fernández; Hernán Petryk, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Nahuel Menéndez, Agustín Módula o Joaquín Ibáñez, Federico Vismara, Juan Martín Imbert; Matías Rodríguez; y Elías Alderete.

Colón de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Christian Bernardi, Adrián Bastía, Matías Fritzler, Alan Ruiz; Tomás Chancalay y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Alexander Barboza Ullúa, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Leonel Miranda, Mariano Bareiro, Tomás Pochettino; Ciro Rius, Fabián Bordagaray y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Omar Alderete, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Matías Noble; Nicolás Dibble y Facundo Pereyra.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabricio Angileri; Ángel González, Walter Serrano, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Victorio Ramis y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Temperley):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Carlos Matheu, Martín Nervo, Carlos Araujo; Mauro Bogado, Israel Damonte, Adrián Calello, Nazareno Solís; Ignacio Pussetto y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Lanús (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Nehuén Paz, Darío Cáceres; Tomás Belmonte, Iván Marcone, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta, Bruno Vides y Gonzalo Di Renzo.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nelson Ibáñez; José San Román, Bruno Bianchi, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista; Braian Rivero, Hernán Bernardello; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Guido Villar; Leandro Lacunza, Renzo Ramírez, Matías Cahais, Nicolás Pantaleone; Franco Bellocq, Lucas Villarruel; Ezequiel Vidal, Facundo García, Emiliano Tellechea; y Luis Vila.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Racing Club):
Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Walter Andrade, Luca Sosa, Bruno Urribarri; Martín Rivero, Damián Lemos o Julián Marchioni, Gastón Gil Romero, Maximiliano Núñez o Agustín Guiffrey; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Local vs. Patronato de Paraná):
Juan Musso; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Nery Domínguez; Neri Cardozo, Diego González, Ricardo Centurión; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Franco Armani; Camilo Mayada, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Marcelo Saracchi; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez, Gonzalo Martínez; Rodrigo Mora y Lucas Pratto.

Rosario Central (Local vs. Chacarita Juniors):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Andrés Lioi, Leonardo Gil, José Luis Fernández; Joel López Pissano; Germán Herrera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Fabricio Coloccini, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Moyano, Juan Ignacio Mercier, Nahuel Cristian Barrios; Leandro Romagnoli; Nicolás Reniero y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Leandro Vega, Luis Olivera; Claudio Mosca, Marcos Gelabert, Álvaro Fernández, Nicolás Maná; Facundo Barceló y Claudio Paul Spinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Defensa y Justicia):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Cristian Ojeda o Matías Pisano, Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Banfield):
Nereo Fernández; Brian Blasi, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Santiago Lebus, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Arsenal F.C.):
César Rigamonti; Hernán De La Fuente, Fabián Cubero, Luis Abram, Francisco Ortega o Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Jesús Méndez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Mauro Zárate y Matías Vargas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™