INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 8 de marzo de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 19 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:30 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén o Juan Camilo Saiz, Gastón Bojanich, Kevin Mac Allister; Fausto Montero o Francis Mac Allister, Gastón Machín, Alexis Mac Allister; Damián Batallini, Nicolás González y Javier Cabrera.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Pablo Santillo; Emiliano Purita, Facundo Monteseirín, Marcos Curado, Claudio Corvalán; David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Alejo Antilef; Gabriel Alanís; Diego Chaves y Sebastián Lomónaco o Bryan Schmidt o Facundo Quintana.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Augusto Batalla; Guillermo Acosta, Andrés Lamas, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Ajandro Melo, Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Gervasio Núñez; Hernán Hechalar y Leandro Díaz.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Iván Arboleda; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Danilo Ortiz; Juan Pablo Álvarez, Eric Remedi, Nicolás Linares o Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; Darío Cvitanich y Pablo Mouche o Julián Carranza.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Romero o Hansell Riojas, Marcelo Benítez o Juan Quiroga; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Jorge Ortíz, Matías Suárez, Joel Amoroso; y Mauro Guevgeozian o Fabricio Brener.

Boca Juniors (Local vs. Tigre):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Carlos Tévez y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Local vs. Racing Club):
Pedro Fernández; Hernán Petryk, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Nahuel Menéndez, Miguel Mellado, Federico Vismara, Juan Martín Imbert; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Cristian Guanca, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia, Alan Ruiz; Javier Correa y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Nicolás Talpone; Juan Bautista Cejas, Lucas Melano y Carlo Lattanzio.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Nicolás Colazo; Brahian Alemán, Facundo Pereyra; y Franco Niell.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Arsenal F.C.):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Cristhian Báez, Fabricio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Victorio Ramis y Leandro Lencinas.

Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Carlos Matheu, Martín Nervo, Carlos Araujo; Israel Damonte, Adrián Calello, Mauro Bogado, Nicolás Silva; Ignacio Pussetto y Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Nicolás Domingo; Martín Benítez, Maximiliano Meza, Leandro Fernández; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Newell's Old Boys (Local vs. San Martín de San Juan):
Nelson Ibáñez; José San Román, Bruno Bianchi o Joaquín Varela, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista o Leonel Ferroni; Hernán Bernardello, Denis Rodríguez; Enzo Cabrera, Brian Sarmiento, Víctor Figueroa; y Luís Leal o Milton Treppo.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Colón de Santa Fe):
Jorge Carranza; Renzo Ramírez, Sergio Ojeda, Matías Cahais, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Franco Bellocq, Lucas Villarruel, Ezequiel Vidal; Franco Troyansky y Luis Vila o Ramón Lentini.

Patronato de Paraná (Local vs. River Plate):
Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Abel Peralta, Martín Rivero, Gastón Gil Romero, Matías Garrido; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Juan Musso; Renzo Saravia, Alejandro Donatti, Gonzalo Piovi, Alexis Soto; Nery Domínguez; Augusto Solari, Neri Cardozo, Ricardo Centurión; Lautaro Martínez y Pablo Maximiliano Cuadra.

River Plate (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Franco Armani; Camilo Mayada, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Enzo Pérez, Bruno Zuculini, Juan Fernando Quintero; Rodrigo Mora y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Oscar Cabezas, Alfonso Parot, José Luis Fernández; Andrés Lioi, Maximiliano González, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Joel López Pissano; y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Fabricio Coloccini, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Moyano, Robert Piris da Motta, Nahuel Cristian Barrios; Fernando Belluschi; Nicolás Blandi y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Damián Schmidt, Leandro Vega; Gabriel Carabajal, Marcos Gelabert, Nicolás Pelaitay, Claudio Mosca; Maximiliano Rodríguez Maeso y Claudio Paul Spinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Matías Pisano, Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Boca Juniors):
Julio César Chiarini; Matías Pérez Acuña, Alexis Niz, Ignacio Canuto, Ezequiel Garré; Lucas Menossi, Agustín Cardozo; Matías Pérez García, Diego Morales, Lucas Janson; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Local vs. Temperley):
Nereo Fernández; Brian Blasi, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Claudio Aquino o Rodrigo Gómez o Manuel De Iriondo, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™