INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 1 de marzo de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 18 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:10 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Local vs. Lanús):
Pablo Santillo; Emiliano Purita, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Gabriel Alanís; Lucas Wilchez; Diego Chaves y Sebastián Lomónaco o Alejo Antilef.

Atlético Tucumán (Local vs. Defensa y Justicia):
Augusto Batalla; Guillermo Acosta, Rafael García, Andrés Lamas, Nicolás Romat; David Barbona, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Freitas, Favio Álvarez; Luis Miguel Rodríguez y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Newell's Old Boys):
Iván Arboleda; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Mauricio Sperduti o Nicolás Linares, Enzo Kalinski, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; Darío Cvitanich y Pablo Mouche.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortíz, Maximiliano Lugo; Matías Suárez y Mauro Guevgeozian.

Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Chacarita Juniors (Visitante vs. River Plate):
Pedro Fernández; Hernán Petryk, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Nahuel Menéndez, Federico Vismara, Miguel Mellado, Joaquín Ibáñez; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Huracán):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Jonatan Galván, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar; Matías Fritzler, Mariano González; Cristian Guanca, Alan Ruiz, Tomás Chancalay; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Tomás Pochettino, Mariano Bareiro, Leonel Miranda o Fernando Elizari; Ciro Rius, Fabián Bordagaray y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Lucas Diarte; Gastón Giménez o Juan Bautista Cascini, Iván Gómez, Jacob Murillo; Lucas Rodríguez; Juan Ferney Otero y Lucas Melano.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Temperley):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Coronel, Manuel Guanini, Omar Alderete; Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; Facundo Pereyra y Franco Niell.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Rosario Central):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Carlos Matheu, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Mauro Bogado, Israel Damonte; Nicolás Silva, Patricio Toranzo o Ricardo Noir, Ignacio Pussetto; y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Lanús (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Nicolás Thaller, Rolando García Guerreño, Darío Cáceres; Román Martínez, Iván Marcone, Gastón Lodico; Alejandro Silva, Bruno Vides y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Banfield):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Joaquín Varela o Bruno Bianchi, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista; Denis Rodríguez, Hernán Bernardello, Brian Sarmiento; Víctor Figueroa o Joaquín Torres, Luís Leal y Héctor Fértoli.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Marcelo Guzmán o Julián Marchioni o Abel Peralta, Martín Rivero, Gastón Gil Romero, Blas Cáceres o Matías Garrido; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Local vs. Vélez Sarsfield):
Juan Musso; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Matías Zaracho, Nery Domínguez, Neri Cardozo, Ricardo Centurión; Lisando López y Lautaro Martínez.

River Plate (Local vs. Chacarita Juniors):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Mauricio Martínez, Alfonso Parot; Andrés Lioi, Néstor Ortigoza, Maximiliano González, Joel López Pissano; Marco Ruben y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Unión de Santa Fe):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Fabricio Coloccini, Gabriel Rojas; Robert Piris da Motta, Franco Moyano, Alexis Castro; Fernando Belluschi; Rubén Botta o Nicolás Reniero y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Tigre):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Matías Pisano, Santiago Silva y Joao Rojas.

Temperley (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Talleres de Córdoba):
Julio César Chiarini; Matías Pérez Acuña, Alexis Niz, Ignacio Canuto, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Diego Morales, Lucas Janson; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Mauro Pittón, Manuel De Iriondo, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Racing Club):
Cesar Rigamonti; Hernán De La Fuente, Fabián Cubero o Joaquín Laso, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Santiago Cáseres; Guido Mainero o Agustín Bouzat, Lucas Robertone, Matías Vargas; y Mauro Zárate.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™