INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 22 de marzo de 2018

No juegan la fecha 21 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Fritzler, Matías (Colón)
Barboza Ullúa, Alexander (Defensa y Justicia)
Martínez, Lisandro (Defensa y Justicia)
García Guerreño, Rolando (Lanús)
Silva, Santiago (Talleres)

Expulsados en reserva:
Attis, Tomás (Belgrano) Debe tres fecha.
Zalazar, Nicolás (San Lorenzo) Debe una fecha.
González, Imanol (Belgrano)
Di Lorenzo, Juan (Independiente)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Cabral, Jonathan (Atlético Tucumán)
Lértora, Federico (Belgrano)
Imbert, Juan (Chacarita)
Urribarri, Bruno (Patronato)
González, Diego (Racing)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Lenci, Fabricio (Argentinos): a Los Andes.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Silva, Alejandro (Lanús): al Montreal Impact de Canadá.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Rodríguez Maeso, Maximiliano (San Martín SJ): rescindió su contrato.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día miércoles 14:00 HS):
Arsenal: Rodrigo Pollero.
Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti y Franco Sbuttoni.
Belgrano: Jorge Ortiz.
Boca: Darío Benedetto, Fernando Gago y Carlos Tévez.
Chacarita: Facundo Rodríguez.
Colón: Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Andrés Cubas, Gonzalo Díaz Nachar y Santiago Zurbriggen.
Godoy Cruz: Juan Andrada y Luciano Pizarro.
Huracán: Andrés Chávez, Saúl Salcedo y Nicolás Silva.
Lanús: Fernando Barrientos y José Luis Gómez.
Olimpo: Sebastián Anchoverri, Rodrigo Caballuci, Jorge Carranza, Renzo Ramírez y David Vega.
Patronato: Alberto Contrera.
Racing: Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo.
Rosario Central: Mauricio Martínez, Emmanuel Ojeda, Néstor Ortigoza, Marcelo Ortiz y Marco Ruben.
San Lorenzo: Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Franco Mussis y Sebastián Torrico.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa y Gustavo Villarruel.
Temperley: Ramiro Costa.
Tigre: Federico Crivelli, Ezequiel Garré, Walter Montillo y Ezequiel Rodríguez.
Unión: Claudio Aquino.
Vélez: Braian Cufré y Lautaro Giannetti.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 20 inclusive):
Boca: Pablo Pérez.

Con 4 amarillas:
Argentinos: Gastón Bojanich, Javier Cabrera, Fausto Montero y Miguel Torrén.
Arsenal: David Drocco.
Atlético Tucumán: Francisco Grahl.
Banfield: Renato Civelli, Pablo Mouche y Eric Remedi.
Belgrano: Maximiliano Lugo y Santiago Martínez Pintos.
Colón: Tomás Chancalay y Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Dylan Gissi.
Estudiantes: Iván Gómez.
Gimnasia: Omar Alderete, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli y Manuel Guanini.
Godoy Cruz: Diego Viera.
Huracán: Lucas Villalba.
Newell's: Luís Leal y Juan Ignacio Sills.
Olimpo: Cristian Villanueva.
Patronato: Rodrigo Arciero, Blas Cáceres, Marcelo Guzmán y Renzo Vera.
Racing: Miguel Barbieri, Renzo Saravia y Alexis Soto.
Rosario Central: Maximiliano González.
San Lorenzo: Paulo Díaz y Facundo Quignón.
San Martín SJ: Nicolás Maná.
Talleres: Lucas Olaza.
Temperley: Ignacio Bogino, Santiago Giordana y Marcos Ariel Pinto.
Tigre: Maximiliano Caire, Carlos Luna y Lucas Menossi.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™