INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 15 de marzo de 2018

No juegan la fecha 20 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Villanueva, Cristian (Olimpo) Debe una fecha.
Curado, Marcos (Arsenal)
Grahl, Francisco (Atlético Tucumán)
Quiroga, Juan (Belgrano)
Piris da Motta, Robert (San Lorenzo)

Expulsados en reserva:
Negro, Brian (Patronato) Debe una fecha.
Attis, Tomás (Belgrano)
Thaller, Nicolás (Lanús)

Suspendido por 10ma. amarilla:
Rinaudo, Fabián (Gimnasia) Debe una fecha.

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Corvalán, Claudio (Arsenal)
Monteseirín, Facundo (Arsenal)
Cardona, Edwin (Boca)
Fabra, Frank (Boca)
Mellado, Miguel (Chacarita)
Colazo, Nicolás (Gimnasia)
Piovi, Gonzalo (Racing)
Casco, Milton (River)
Cáseres, Santiago (Vélez)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Lenci, Fabricio (Argentinos): a Los Andes.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día viernes 15:00 HS):
Argentinos: Federico Lanzillota.
Arsenal: Rodrigo Pollero y Lucas Wilchez.
Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti y Franco Sbuttoni.
Banfield: Nicolás Bertolo y Adrián Spörle.
Belgrano: Maximiliano Lugo.
Boca: Darío Benedetto y Fernando Gago.
Chacarita: Mauro Matos y Facundo Rodríguez.
Colón: Mariano González y Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Andrés Cubas, Gonzalo Díaz Nachar y Santiago Zurbriggen.
Godoy Cruz: Juan Andrada y Luciano Pizarro.
Lanús: Fernando Barrientos y José Luis Gómez.
Newell's: Luciano Pocrnjic.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Jorge Carranza y David Vega.
Patronato: Alberto Contrera.
Racing: Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo.
Rosario Central: Mauricio Martínez, Emmanuel Ojeda, Néstor Ortigoza, Marcelo Ortiz y Marco Ruben.
San Lorenzo: Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Franco Mussis y Sebastián Torrico.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa y Gustavo Villarruel.
Temperley: Ramiro Costa.
Tigre: Federico Crivelli, Martín Galmarini, Ivo Hongn, Jacobo Mansilla, Walter Montillo, Ezequiel Rodríguez y Diego Sosa.
Unión: Claudio Aquino y Damián Martínez.
Vélez: Lautaro Giannetti.



Con 4 amarillas (hasta la fecha 19 inclusive):
Argentinos: Gastón Bojanich, Javier Cabrera, Fausto Montero y Miguel Torrén.
Arsenal: David Drocco.
Atlético Tucumán: Jonathan Cabral y Francisco Grahl.
Banfield: Eric Remedi.
Belgrano: Federico Lértora, Maximiliano Lugo y Santiago Martínez Pintos.
Chacarita: Juan Imbert.
Colón: Tomás Chancalay y Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Dylan Gissi.
Estudiantes: Iván Gómez.
Gimnasia: Omar Alderete, Lorenzo Faravelli y Manuel Guanini.
Godoy Cruz: Diego Viera.
Huracán: Lucas Villalba.
Newell's: Luís Leal y Juan Ignacio Sills.
Olimpo: Cristian Villanueva.
Patronato: Rodrigo Arciero, Blas Cáceres, Marcelo Guzmán, Bruno Urribarri y Renzo Vera.
Racing: Miguel Barbieri, Diego González, Renzo Saravia y Alexis Soto.
Rosario Central: Maximiliano González.
San Lorenzo: Paulo Díaz y Facundo Quignón.
San Martín SJ: Nicolás Maná.
Talleres: Lucas Olaza.
Temperley: Ignacio Bogino, Santiago Giordana y Marcos Ariel Pinto.
Tigre: Maximiliano Caire y Carlos Luna.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™