INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 8 de marzo de 2018

No juegan la fecha 19 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Villanueva, Cristian (Olimpo) Debe dos fechas.
Kalinski, Enzo (Banfield)
López, Lisandro (Racing)
Sigali, Leonardo (Racing)
Tobio, Fernando (Rosario Central)
Goitia, Jonatan (San Martín SJ)
Prediger, Sebastián (Tigre)
Cufré, Braian (Vélez)
De La Fuente, Hernán (Vélez)

Expulsados en reserva:
Carabajal, Mateo (Arsenal) Debe una fecha.
Reyes, Yefri (Chacarita)
Díaz, Sergio (Independiente)
Negro, Brian (Patronato)

Suspendido por 10ma. amarilla:
Rinaudo, Fabián (Gimnasia)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Wilchez, Lucas (Arsenal)
Lema, Cristian (Belgrano)
Cardona, Tomás (Godoy Cruz)
García, Santiago (Godoy Cruz)
Fernández, Álvaro (San Martín SJ)
Gandolfi, Javier (Talleres)
Cubero, Fabián (Vélez)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Lenci, Fabricio (Argentinos): a Los Andes.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día viernes 15:00 HS):
Argentinos: Federico Lanzillota.
Arsenal: Rodrigo Pollero y Lucas Wilchez.
Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti y Franco Sbuttoni.
Banfield: Adrián Spörle.
Belgrano: Maximiliano Lugo.
Boca: Darío Benedetto y Fernando Gago.
Chacarita: Facundo Rodríguez.
Colón: Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Andrés Cubas, Gonzalo Díaz Nachar y Santiago Zurbriggen.
Godoy Cruz: Juan Garro y Luciano Pizarro.
Huracán: Saúl Salcedo.
Lanús: Fernando Barrientos y José Luis Gómez.
Newell's: Luciano Pocrnjic.
Olimpo: Rodrigo Caballuci y David Vega.
Patronato: Alberto Contrera.
Racing: Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo.
Rosario Central: Mauricio Martínez, Emmanuel Ojeda, Néstor Ortigoza y Marcelo Ortiz.
San Lorenzo: Bautista Merlini, Franco Mussis y Sebastián Torrico.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Luis Olivera y Gustavo Villarruel.
Temperley: Ramiro Costa.
Tigre: Federico Crivelli, Martín Galmarini, Ivo Hongn, Jacobo Mansilla, Walter Montillo, Carlos Rodríguez, Ezequiel Rodríguez y Diego Sosa.
Unión: Damián Martínez y Diego Zabala.
Vélez: Lautaro Giannetti.



Con 4 amarillas (hasta la fecha 18 inclusive):
Argentinos: Gastón Bojanich, Javier Cabrera y Miguel Torrén.
Arsenal: Claudio Corvalán, David Drocco y Facundo Monteseirín.
Atlético Tucumán: Jonathan Cabral y Francisco Grahl.
Banfield: Eric Remedi.
Belgrano: Federico Lértora y Maximiliano Lugo.
Boca: Edwin Cardona y Frank Fabra.
Chacarita: Miguel Mellado.
Colón: Tomás Chancalay y Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Dylan Gissi.
Gimnasia: Omar Alderete, Nicolás Colazo, Lorenzo Faravelli y Manuel Guanini.
Godoy Cruz: Diego Viera.
Huracán: Lucas Villalba.
Newell's: Luís Leal y Juan Ignacio Sills.
Olimpo: Cristian Villanueva.
Patronato: Rodrigo Arciero, Blas Cáceres, Marcelo Guzmán, Bruno Urribarri y Renzo Vera.
Racing: Miguel Barbieri, Diego González, Gonzalo Piovi, Renzo Saravia y Alexis Soto.
River: Milton Casco.
Rosario Central: Maximiliano González.
San Lorenzo: Paulo Díaz y Facundo Quignón.
San Martín SJ: Nicolás Maná.
Talleres: Lucas Olaza.
Temperley: Ignacio Bogino.
Tigre: Maximiliano Caire y Carlos Luna.
Vélez: Santiago Cáseres.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™