INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2018/2019

jueves, 1 de marzo de 2018

No juegan la fecha 18 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Remedi, Eric (Banfield)
Villanueva, Cristian (Olimpo)
Pérez, Enzo (River)
Díaz, Paulo (San Lorenzo)

Expulsados en reserva:
Carabajal, Mateo (Arsenal)
Blanco, Alejo (Lanús)
Covea, Michael (Olimpo)
Gallardo, Nahuel (River)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Leyes, Nery (Atlético Tucumán)
Barrios, Wilmar (Boca)
Conti, Germán (Colón)
Zuqui, Fernando (Estudiantes)
Bonifacio, Ezequiel (Gimnasia)
Calello, Adrián (Huracán)
Sánchez Miño, Juan Manuel (Independiente)
Rivero, Braian (Newell's)
Gil, Leonardo (Rosario Central)
Escudero, Matías (San Martín SJ)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Lenci, Fabricio (Argentinos): a Los Andes.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día jueves 16:05 HS):
Argentinos: Lucas Barrios.
Arsenal: Germán Ferreyra y Rodrigo Pollero.
Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti, Franco Sbuttoni y Cristian Villagra.
Banfield: Adrián Spörle.
Belgrano: Joel Amoroso.
Boca: Darío Benedetto.
Defensa y Justicia: Andrés Cubas, Gonzalo Díaz Nachar y Santiago Zurbriggen.
Godoy Cruz: Fabián Henríquez y Luciano Pizarro.
Huracán: Daniel Montenegro y Saúl Salcedo.
Lanús: Lautaro Asosta, Esteban Andrada, Fernando Barrientos, José Luis Gómez y Nicolás Pasquini.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Jorge Carranza, Maximiliano Fornari y David Vega.
Patronato: Alberto Contrera y Marcos Minetti.
Racing: Diego González y Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Emmanuel Ojeda y Marcelo Ortiz.
San Lorenzo: Bautista Merlini, Franco Mussis y Sebastián Torrico.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Luis Olivera y Gustavo Villarruel.
Temperley: Ramiro Costa.
Tigre: Federico Crivelli, Martín Galmarini, Ivo Hongn, Javier Iritier, Walter Montillo, Carlos Rodríguez y Ezequiel Rodríguez.
Unión: Diego Zabala.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 17 inclusive):
Gimnasia: Fabián Rinaudo.

Con 4 amarillas:
Argentinos: Gastón Bojanich y Miguel Torrén.
Arsenal: David Drocco, Facundo Monteseirín y Lucas Wilchez.
Atlético Tucumán: Jonathan Cabral y Francisco Grahl.
Banfield: Eric Remedi.
Belgrano: Cristian Lema, Federico Lértora y Maximiliano Lugo.
Boca: Frank Fabra.
Colón: Pablo Ledesma.
Defensa y Justicia: Dylan Gissi.
Gimnasia: Omar Alderete, Nicolás Colazo y Lorenzo Faravelli.
Godoy Cruz: Tomás Cardona y Santiago García.
Huracán: Lucas Villalba.
Newell's: Luís Leal y Juan Ignacio Sills.
Olimpo: Cristian Villanueva.
Patronato: Rodrigo Arciero y Blas Cáceres.
Racing: Miguel Barbieri, Diego González, Gonzalo Piovi y Renzo Saravia.
Rosario Central: Maximiliano González.
San Lorenzo: Paulo Díaz y Facundo Quignón.
San Martín SJ: Álvaro Fernández.
Talleres: Javier Gandolfi y Lucas Olaza.
Temperley: Ignacio Bogino.
Tigre: Maximiliano Caire y Carlos Luna.
Vélez: Santiago Cáseres y Fabián Cubero.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™