INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 4 de febrero de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 03/02 - Fecha 14 - Primera División 2017/2018


Banfield 0

Facundo Altamirano 9
Emanuel Coronel 8
Alexis Maldonado 7
Danilo Ortiz 8
Claudio Bravo 7
Mauricio Sperduti 5
Nicolás Linares 5
Enzo Kalinski 6
Martín Payero 5
Martín Lucero 5
Julián Carranza 5

Suplentes:
Claudio Villagra s/c
Luciano Gómez s/c
Franco Colela s/c
Atlético Tucumán 0

Augusto Batalla 8
Guillermo Acosta 6
Rafael García 6
Yonathan Cabral 7
Cristian Villagra 7
David Barbona 6
Nery Leyes 4
Rodrigo Aliendro 5
Favio Álvarez 8
Luis Miguel Rodríguez 5
Mauricio Affonso 5

Suplentes:
Francisco Grahl 5
Gonzalo Freitas 5
Ismael Blanco s/c

Banfield - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.


Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 9
Paulo Ferrari 8
Fernando Tobio 20
Oscar Cabezas 4
José Luis Fernández 5
Andrés Lioi 3
Leonardo Gil 6
Maximiliano González 0
Federico Carrizo 5
Fernando Zampedri 7
Maximiliano Lovera 5

Suplentes:
Joaquín Pereyra 3
Joel López Pissano s/c
Alfonso Parot s/c
Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 4
Damián Martínez 5
Yeimar Pastor Gómez Andrade 3
Jonathan Bottinelli 3
Bruno Pittón 5
Diego Zabala 4
Nelson Acevedo 5
Mauro Pittón 4
Franco Fragapane 5
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 4

Suplentes:
Rodrigo Gómez 5
José Núñez 5
Santiago Lebus s/c

Rosario Central - Unión fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Colón de Santa Fe 0

Alexander Domínguez 3
Lucas Ceballos 1
Germán Conti 6
Guillermo Luis Ortiz 5
Gonzalo Escobar 6
Mariano González 4
Matías Fritzler 5
Christian Bernardi 4
Tomás Chancalay 3
Javier Correa 5
Diego Vera 5

Suplentes:
Facundo Silva 5
Alan Ruiz 6
Cristian Guanca s/c
Independiente 1

Martín Campaña 9
Fabricio Bustos 7
Alan Franco 8
Nicolás Figal 5
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Diego Martín Rodríguez 5
Nicolás Domingo 7
Jonathan Menéndez 11
Maximiliano Meza 5
Leandro Fernández 11
Emmanuel Gigliotti 5

Suplentes:
Fernando Gaibor 5
Martín Benítez s/c
Jonás Gutiérrez s/c

Colón - Independiente fue calificado por el periodista Erico Vega.


River Plate 2

Franco Armani 9
Gonzalo Montiel 7
Lucas Martínez Quarta 7
Javier Pinola 7
Marcelo Saracchi 8
Ignacio Fernández 4
Leonardo Ponzio 6
Enzo Pérez 5
Gonzalo Martínez 6
Rafael Santos Borré 5
Ignacio Scocco 21

Suplentes:
Lucas Pratto 6
Juan Fernando Quintero 6
Rodrigo Mora s/c
Olimpo de Bahía Blanca 0

Jorge Carranza 3
Mauricio Rosales 5
Sergio Ojeda 3
Matías Cahais 3
Nicolás Pantaleone 2
Emiliano Tellechea 5
Gonzalo Porras 2
Franco Bellocq 5
Lucas Villarruel 6
Franco Troyansky 6
Luis Vila 5

Suplentes:
Lucas Mancinelli 4
Said Llambay 4
Daniel Ibáñez 4

River - Olimpo fue calificado por el periodista Javier Quintela.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™