INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

martes, 20 de febrero de 2018

Puntajes Gran DT - Lunes 19/02 - Fecha 16 - Primera División 2017/2018


Tigre 1

Federico Crivelli 4
Matías Pérez Acuña 6
Carlos Rodríguez 5
Ignacio Canuto 5
Diego Sosa 5
Sebastián Prediger 5
Lucas Menossi 6
Matías Pérez García 7
Diego Morales 13
Lucas Janson 6
Denis Stracqualursi 5

Suplentes:
Iván Bolaño 5
Alexis Niz 7
Julio César Chiarini s/c
Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 11
Nahuel Molina Lucero 5
Dylan Gissi 4
Alexander Barboza Ullúa 7
Lisandro Martínez 5
Tomás Pochettino 5
Andrés Cubas 5
Leonel Miranda 6
Juan Cruz Kaprof 6
Fabián Bordagaray 12
Nicolás Fernández 5

Suplentes:
Luis Jerez Silva 4
Christian Almeida 5
Ciro Rius s/c

Tigre - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Cristian Gómez.


Patronato de Paraná 3

Sebastián Bértoli 10
Agustín Sandona 6
Walter Andrade 8
Renzo Vera 8
Bruno Urribarri 7
Marcelo Guzmán 5
Gastón Gil Romero 4
Martín Rivero 6
Blas Cáceres 5
Adrián Balboa 6
Sebastián Ribas 15

Suplentes:
Matías Garrido 12
Abel Peralta s/c
Agustín Guiffrey s/c
Chacarita Juniors 0

Pedro Fernández 0
Hernán Petryk 4
Alan Robledo 4
Federico Rosso 4
Gabriel Lazarte 2
Alejandro Gagliardi 6
Miguel Mellado 5
Juan Martín Imbert 6
Joaquín Ibáñez 4
Matías Rodríguez 4
Mauro Matos 5

Suplentes:
Lucas Ontivero 4
Mauro González s/c
Facundo Rodríguez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Chacarita.


Colón de Santa Fe 1

Alexander Domínguez 7
Gustavo Toledo 7
Germán Conti 6
Guillermo Luis Ortiz 7
Gonzalo Escobar 7
Matías Fritzler 9
Mariano González 4
Christian Bernardi 5
Alan Ruiz 6
Tomás Chancalay 4
Javier Correa 8

Suplentes:
Cristian Guanca 6
Pablo Ledesma 6
Diego Vera s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 4
Ezequiel Bonifacio 3
Manuel Guanini 5
Maximiliano Coronel 0
Facundo Oreja 2
Nicolás Colazo 5
Fabián Rinaudo 4
Lorenzo Faravelli 5
Brahian Alemán 5
Nicolás Dibble 5
Franco Niell 4

Suplentes:
Facundo Pereyra 4
Jerónimo Barrales s/c
Eric Iván Ramírez s/c

Colón - Gimnasia fue calificado por el periodista Erico Vega.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™