INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

lunes, 12 de febrero de 2018

Puntajes Gran DT - Domingo 11/02 - Fecha 15 - Primera División 2017/2018


Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 5
Javier Gandolfi 7
Carlos Quintana 8
Lucas Olaza 10
Fernando Godoy 5
Pablo Guiñazú 5
Juan Ramírez 6
Mauro Ortiz 3
Santiago Silva 10
Joao Rojas 4

Suplentes:
Aldo Araujo s/c
Matías Pisano s/c
Nicolás Giménez s/c
Banfield 0

Facundo Altamirano 5
Emanuel Coronel 5
Alexis Maldonado 4
Alexis Sosa 5
Claudio Bravo 5
Luciano Gómez 6
Nicolás Linares 5
Franco Colela 5
Juan Pablo Álvarez 5
Julián Carranza 4
Martín Lucero 6

Suplentes:
Martín Payero 3
Agustín Fontana s/c
Claudio Villagra s/c

Talleres - Banfield fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Godoy Cruz de Mendoza 2

Leonardo Burián 5
Luciano Abecasis 6
Diego Viera 4
Tomás Cardona 3
Fabrizio Angileri 6
Jalil Elías 5
Juan Andrada 4
Ángel González 5
Guillermo Fernández 6
Juan Fernando Garro 15
Santiago García 8

Suplentes:
Victorio Ramis s/c
Leandro Lencinas s/c
Felipe Rodríguez s/c
Belgrano de Córdoba 1

Lucas Acosta 2
Tomás Guidara 5
Erik Godoy 6
Cristian Lema 15
Marcelo Benítez 5
Jorge Ortiz 6
Santiago Martínez Pintos 3
Leonardo Sequeira 5
Matías Suárez 5
Jhonathan Ramis 5
Mauro Guevgeozian 5

Suplentes:
Joel Amoroso 5
Jonás Aguirre 5
Epifanio García s/c

Godoy Cruz - Belgrano fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Boca Juniors 1

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 6
Paolo Goltz 8
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 21
Nahitan Nández 5
Wilmar Barrios 6
Cristian Pavón 5
Carlos Tévez 1
Edwin Cardona 5
Walter Bou 4

Suplentes:
Ramón Ábila 3
Julio Buffarini s/c
Cristian Espinoza s/c
Temperley 0

Josué Ayala 8
Adrián Scifo 2
Ignacio Bogino 3
Matías Nani 2
Marcos Ariel Pinto 4
Federico Fattori 5
Adrián Arregui 6
Leonardo Di Lorenzo 6
Matías Orihuela 5
Marcos Figueroa 4
Ramiro Costa 4

Suplentes:
Fernando Brandán 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Ezequiel Montagna s/c

Boca - Temperley fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Lanús 1

Esteban Andrada 7
Gabriel Carrasco 8
Nicolás Thaller 8
Enzo Ortiz 8
Nicolás Pasquini 5
Román Martínez 11
Iván Marcone 5
Fernando Barrientos 5
Alejandro Silva 11
Germán Denis 6
Lautaro Acosta 7

Suplentes:
Gastón Lodico 6
Bruno Vides 6
Tomás Belmonte s/c
River Plate 0

Franco Armani 5
Gonzalo Montiel 4
Lucas Martínez Quarta 3
Javier Pinola 5
Marcelo Saracchi 5
Ignacio Fernández 4
Leonardo Ponzio 6
Enzo Pérez 2
Gonzalo Martínez 4
Ignacio Scocco 4
Lucas Pratto 4

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 4
Rodrigo Mora 2
Rafael Santos Borré s/c

Lanús - River fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™