INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 22 de febrero de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 17 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 14:30 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Pablo Santillo; Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Facundo Cardozo, Claudio Corvalán; Emiliano Purita, David Drocco, Gonzalo González Pereyra, Gabriel Alanís; Lucas Wilchez y Diego Chaves.

Atlético Tucumán (Local vs. Tigre):
Augusto Batalla o Alejandro Sánchez; Guillermo Acosta, Jonathan Cabral, Rafael García, Nahuel Zárate; Favio Álvarez o Gervasio Núñez, Francisco Grahl, Nery Leyes o Gonzalo Freitas, David Barbona; Mauricio Affonso o Ismael Blanco y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores. Fue eliminado.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Federico Lértora; Joel Amoroso, Jorge Ortíz, Maximiliano Lugo, Jhonathan Ramis; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Local vs. San Martín de San Juan):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Emanuel Reynoso; Cristian Pavón, Carlos Tévez y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Pedro Fernández; Hernán Petryk, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Alejandro Gagliardi o Nahuel Menéndez, Federico Vismara o Joaquín Ibáñez o Yefri Reyes, Miguel Mellado, Juan Martín Imbert; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Gonzalo Escobar o Clemente Clemente; Christian Bernardi, Matías Fritzler, Pablo Ledesma, Cristian Guanca o Alan Ruiz; Diego Vera y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. Patronato de Paraná):
Ezequiel Unsain; Nahuel Molina Lucero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Christian Almeida; Tomás Pochettino, Mariano Bareiro o Luis Jerez Silva, Leonel Miranda; Juan Cruz Kaprof, Fabián Bordagaray y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Huracán):
Mariano Andújar; Fernando Zuqui, Nicolás Bazzana, Fabián Noguera, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Juan Bautista Cascini, Iván Gómez, Nicolás Talpone; Gastón Fernández y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Facundo Oreja, Manuel Guanini, Omar Alderete, Nicolás Colazo; Fabián Rinaudo; Nicolás Dibble, Brahian Alemán, Lorenzo Faravelli; y Franco Niell.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Racing Club):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Facundo Cobos; Felipe Rodríguez, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Pablo Álvarez; Israel Damonte, Adrián Calello, Mauro Bogado; Nicolás Silva, Ignacio Pussetto; y Fernando Coniglio.

Independiente (Local vs. Banfield):
Damián Albil o Martín Campaña; Gonzalo Asis o Nicolás Figal, Emanuel Brítez, Fernando Amorebieta, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Jonás Gutiérrez; Juan Manuel Martínez, Leandro Fernández, Braian Romero; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Rosario Central):
Esteban Andrada; Leonardo Flores, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Darío Cáceres; Leandro Maciel, Tomás Belmonte, Matías Sánchez; Gonzalo Di Renzo, Germán Denis y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Local vs. Temperley):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Joaquín Varela, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista o Leonel Ferroni; Braian Rivero, Hernán Bernardello, Denis Rodríguez, Héctor Fértoli; Joaquín Torres; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Arsenal F.C.):
Sebastián Anchoverri; Renzo Ramírez, Sergio Ojeda, Matías Cahais, Nicolás Pantaleone; Ezequiel Vidal, Franco Bellocq, Lucas Villarruel, Franco Troyansky; Luis Vila y Ramón Lentini.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Walter Andrade, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Marcelo Guzmán, Martín Rivero, Gastón Gil Romero, Blas Cáceres; Sebastián Ribas y Adrián Balboa.

Racing Club (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Juan Musso; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Nery Domínguez; Matías Zaracho, Neri Cardozo, Martín Ojeda; Lautaro Martínez y Ricardo Centurión.

River Plate (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Franco Armani; Camilo Mayada, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Bruno Zuculini, Enzo Pérez; Juan Fernando Quintero, Nicolás De La Cruz; Ignacio Scocco y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Lanús):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Mauricio Martínez, José Luis Fernández; Andrés Lioi, Maximiliano González, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Maximiliano Lovera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Boca Juniors):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Leandro Vega, Matías Escudero, Luis Olivera; Gabriel Carabajal, Marcos Gelabert, Álvaro Fernández, Nicolás Maná; Maximiliano Rodríguez Maeso y Claudio Paul Spinelli.

Talleres de Córdoba (Local vs. Argentinos Juniors):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy, Juan Ramírez; Matías Pisano, Joao Rojas y Santiago Silva.

Temperley (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Julio César Chiarini; Maximiliano Caire, Alexis Niz, Ignacio Canuto, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Diego Morales, Lucas Janson; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Local vs. Colón de Santa Fe):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba o Rodrigo Gómez y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. River Plate):
Cesar Rigamonti; Hernán De La Fuente, Joaquín Laso, Marco Torsiglieri, Luis Abram; Santiago Cáseres, Nicolás Domínguez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat o Ramiro Cáseres, Matías Vargas y Mauro Zárate.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™