INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

viernes, 16 de febrero de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 16 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 1:45 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Augusto Batalla; Guillermo Acosta, Jonathan Cabral, Rafael García, Nahuel Zárate; Alejandro Melo, Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Favio Álvarez; Luis Miguel Rodríguez y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Boca Juniors):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Alexis Sosa, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Nicolás Linares, Martín Payero, Martín Lucero; Julián Carranza y Claudio Villagra.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Jorge Ortíz, Jhonathan Ramis; Juan Francisco Brunetta y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Banfield):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Emanuel Reynoso; Cristian Pavón, Carlos Tévez y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Pedro Fernández; Juan Cruz González, Hernán Petryk, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Alejandro Gagliardi, Federico Vismara, Miguel Mellado, Joaquín Ibáñez; Matías Rodríguez; y Mauro Matos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Lucas Diarte; Rodrigo Braña; Fernando Zuqui, Gastón Giménez, Lucas Rodríguez; Lucas Melano y Juan Ferney Otero.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Maximiliano Coronel, Manuel Guanini, Facundo Oreja; Nicolás Colazo, Fabián Rinaudo; Lorenzo Faravelli o Nicolás Dibble, Brahian Alemán, Lorenzo Faravelli o Facundo Pereyra; y Franco Niell.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. River Plate):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Jalil Elías, Guillermo Fernández; Juan Fernando Garro y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Temperley):
Damián Albil; Gonzalo Asis, Emanuel Brítez, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Jonás Gutiérrez; Juan Manuel Martínez, Braian Romero, Silvio Romero y Leandro Fernández.

Lanús (Visitante vs. Racing Club):
Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Nicolás Thaller, Enzo Ortiz, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Iván Marcone, Gastón Lodico; Alejandro Silva, Germán Denis y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Luciano Pocrnjic, José San Román, Joaquín Varela, Fabricio Fontanini, Fernando Evangelista; Juan Ignacio Sills, Hernán Bernardello; Héctor Fértoli, Brian Sarmiento, Víctor Figueroa; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Rosario Central):
Sebastián Anchoverri; Cristian Villanueva, Sergio Ojeda, Matías Cahais, Pedro Silva Torrejón; Ezequiel Vidal, Gonzalo Porras, Lautaro Belleggia, Lucas Villarruel; Franco Troyansky y David Alberto Depetris.

Patronato de Paraná (Local vs. Chacarita Juniors):
Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Renzo Vera, Luca Sosa, Bruno Urribarri; Marcelo Guzmán, Martín Rivero, Julián Marchioni, Blas Cáceres; Sebastián Ribas y Adrián Balboa.

Racing Club (Local vs. Lanús):
Juan Musso; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Nery Domínguez; Matías Zaracho, Neri Cardozo, Ricardo Centurión; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Marcelo Saracchi; Juan Fernando Quintero, Bruno Zuculini, Leonardo Ponzio, Nicolás De La Cruz o Ignacio Fernández; Rodrigo Mora y Lucas Pratto.

Rosario Central (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Oscar Cabezas, José Luis Fernández; Andrés Lioi, Leonardo Gil, Maximiliano González, Maximiliano Lovera; Germán Herrera y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Newell's Old Boys):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Fabricio Coloccini, Matías Caruzzo, Paulo Díaz; Gabriel Gudiño, Robert Piris da Motta, Fernando Belluschi, Nahuel Cristian Barrios; Ruben Botta; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Olaza; Fernando Godoy, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Mauro Ortiz, Joao Rojas y Santiago Silva.

Temperley (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Defensa y Justicia):
Federico Crivelli; Matías Pérez Acuña, Carlos Rodríguez; Alexis Niz o Juan Carlos Blengio, Diego Sosa; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Matías Pérez García, Diego Morales, Lucas Janson; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; José Núñez y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Cesar Rigamonti; Hernán De La Fuente, Marco Torsiglieri, Joaquín Laso, Luis Abram; Santiago Cáseres, Nicolás Domínguez, Lucas Robertone; Guido Mainero, Matías Vargas y Mauro Zárate.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™