INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 22 de febrero de 2018

No juegan la fecha 17 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Coronel, Maximiliano (Gimnasia)
Nani, Matías (Temperley)

Expulsados en reserva:
Lollo, Luciano (River) Debe una fecha.
Agüero, Emiliano (San Martín SJ)
Cardozo, Agustín (Tigre)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Aliendro, Rodrigo (Atlético Tucumán)
Braña, Rodrigo (Estudiantes)
Angileri, Fabrizio (Godoy Cruz)
Scifo, Adrián (Temperley)
Mainero, Guido (Vélez)

Suspendido por doping positivo:
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
Romero, Andrés (San Martín SJ): se retiró del fútbol.

Nunca vino al club en donde figura:
Oliva, Maximiliano (Newell's): juega en Dinamo de Bucarest de Rumania.

Se fueron durante este torneo:
Alberione, Agustín (Argentinos): a Independiente Rivadavia.
Ham, Ezequiel (Argentinos): a FC Gifu de Japón.
Contreras, Rodrigo (Arsenal): a Deportes Antofagasta de Chile.
Barbieri, Mariano (Belgrano): a Unión la Calera de Chile.
Volpini, Braian (Belgrano): a Senglea Athletic de Malta.
Insaurralde, Juan Manuel (Boca): al Colo-Colo de Chile.
Peruzzi, Gino (Boca): a Nacional de Uruguay.
Delgado, Rafael (Defensa y Justicia): a Atlético Nacional de Colombia.
Angulo, Julio (Huracán): al Tijuana de México.
Albertengo, Lucas (Independiente): al Monterrey de México.
Vittor, Sergio (Racing): a Universidad de Concepción de Chile.
Ramírez, Gabriel Omar (Talleres): a Quilmes.
Zárate, Alexis Joel (Temperley): al FK Spartaks Jūrmala de Letonia.
Asad, Yamil (Vélez): al DC United de Estados Unidos.

Se fueron durante esta pretemporada:
Caride, Lautaro (Belgrano): rescindió su contrato.
Pereda, Nahuel (Gimnasia): se encuentra libre.
Molina, Tomás (Huracán): a Almirante Brown.
Sarrafiore, Martín (Huracán): al Inter de Brasil.
Carrasco, Mauricio (Patronato): a Boca Unidos de Corrientes.
Alfani, Renzo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Kucich, Matías (San Lorenzo): a la CAI.
Puntano, Brian (Talleres): rescindió su contrato.
Passerini, Lucas (Tigre): a Sarmiento de Junín.
Tarquini, Jonatan (Unión): a Sanjustino de Santa Fe.

Se fueron en otras pretemporadas:
Estévez, Nahuel (Estudiantes): juega en Sarmiento de Junín.
Álvarez, Leonel (Independiente): juega en Atlanta.
Bitschin, César (Patronato): juega en Racing de Carhué.
Martinich, Marcos (Rosario Central): juega en Villa Dálmine.

Lesionados (al día jueves 19:55 HS):
Argentinos: Lucas Barrios.
Arsenal: Germán Ferreyra.
Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti, Luis Rodríguez, Franco Sbuttoni y Cristian Villagra.
Boca: Darío Benedetto y Pablo Pérez.
Colón: Mariano González y Emanuel Olivera.
Defensa y Justicia: Alexander Barboza Ullúa, Andrés Cubas, Gonzalo Díaz Nachar y Santiago Zurbriggen.
Godoy Cruz: Luciano Pizarro.
Lanús: Fernando Barrientos y José Luis Gómez.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Jorge Carranza, Maximiliano Fornari, Emiliano Tellechea y David Vega.
Racing: Diego González y Leandro Grimi.
River: Marcelo Larrondo y Gonzalo Martínez.
Rosario Central: Emmanuel Ojeda y Marcelo Ortiz.
San Lorenzo: Rubén Botta, Bautista Merlini, Franco Mussis y Sebastián Torrico.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Arián Pucheta y Gustavo Villarruel.
Tigre: Federico Crivelli, Martín Galmarini, Ivo Hongn, Walter Montillo, Carlos Rodríguez y Ezequiel Rodríguez.



Con 4 amarillas (hasta la fecha 16 inclusive):
Argentinos: Gastón Bojanich y Miguel Torrén.
Arsenal: David Drocco, Facundo Monteseirín y Lucas Wilchez.
Atlético Tucumán: Jonathan Cabral y Nery Leyes.
Banfield: Eric Remedi.
Belgrano: Cristian Lema y Federico Lértora.
Boca: Wilmar Barrios y Frank Fabra.
Colón: Germán Conti y Pablo Ledesma.
Estudiantes: Fernando Zuqui.
Gimnasia: Omar Alderete, Ezequiel Bonifacio y Nicolás Colazo.
Huracán: Adrián Calello y Lucas Villalba.
Independiente: Juan Manuel Sánchez Miño.
Newell's: Luís Leal, Braian Rivero y Juan Ignacio Sills.
Olimpo: Cristian Villanueva.
Patronato: Rodrigo Arciero y Blas Cáceres.
Racing: Miguel Barbieri, Diego González, Gonzalo Piovi y Renzo Saravia.
Rosario Central: Leonardo Gil.
San Lorenzo: Paulo Díaz y Facundo Quignón.
San Martín SJ: Matías Escudero y Álvaro Fernández.
Talleres: Lucas Olaza.
Tigre: Maximiliano Caire y Carlos Luna.
Vélez: Santiago Cáseres.

Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™