INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 5 de noviembre de 2017

Puntajes Gran DT - Sábado 04/11 - Fecha 8 - Primera División 2017/2018


Colón de Santa Fe 3

Alexander Domínguez 3
Gustavo Toledo 5
Germán Conti 5
Guillermo Luis Ortiz 6
Clemente Rodríguez 3
Cristian Guanca 5
Matías Fritzler 15
Pablo Ledesma 5
Leonardo Heredia 4
Tomás Chancalay 13
Diego Vera 9

Suplentes:
Marcelo Estigarribia 4
Nicolás Leguizamón s/c
Jonatan Galván s/c
San Martín de San Juan 3

Luis Ardente 8
Gonzalo Prósperi 5
Matías Escudero 17
Leandro Vega 5
Mauricio Casierra 5
Álvaro Fernández 5
Emiliano Agüero 2
Gabriel Carabajal 6
Claudio Mosca 14
Nicolás Maná 4
Facundo Barceló 4

Suplentes:
Maximiliano Rodríguez Maeso 7
Carlos Luque 5
Nicolás Messiniti 4

Colón - San Martín SJ fue calificado por el periodista Erico Vega.


Lanús 0

Fernando Monetti 2
Matías Sánchez 5
Ignacio Canuto 6
Maximiliano Velázquez 3
Santiago Zurbriggen 5
Fernando Barrientos 6
Leandro Maciel 5
Nicolás Aguirre 5
Marcelino Moreno 6
Germán Denis 5
Matías Rojas 5

Suplentes:
Román Martínez 5
Lucas Vera 5
José Sand s/c
Olimpo de Bahía Blanca 2

Adrián Gabbarini 9
Cristian Villanueva 7
Cristian Nasuti 8
Matías Cahais 7
Nicolás Pantaleone 5
Franco Bellocq 5
Emiliano Tellechea 11
Tomás Costa 5
Jonatan Blanco 6
Maximiliano Fornari 5
David Alberto Depetris 12

Suplentes:
Franco Troyansky 12
Lucas Villarruel s/c
Lucas Mancinelli s/c

Lanús - Olimpo fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro 4
Víctor Salazar 4
Gonzalo Rodríguez 5
Matías Caruzzo 4
Paulo Díaz 2
Gabriel Gudiño 6
Juan Ignacio Mercier 4
Facundo Quignón 5
Fernando Belluschi 5
Ezequiel Cerutti 7
Nicolás Blandi 0

Suplentes:
Rubén Botta 5
Alexis Castro s/c
Nicolás Reniero s/c
Banfield 1

Facundo Altamirano 14
Gonzalo Bettini 7
Renato Civelli 8
Jorge Agustín Rodríguez 7
Adrián Spörle 6
Mauricio Sperduti 6
Eric Remedi 5
Jesús Dátolo 5
Nicolás Bertolo 6
Pablo Mouche 17
Michael López 4

Suplentes:
Nicolás Linares 4
Martín Lucero 4
Juan Pablo Álvarez s/c

San Lorenzo - Banfield fue calificado por el periodista Javier Quintela.


Rosario Central 0

Jeremías Ledesma 3
Santiago Romero 3
José Leguizamón -1
Marcelo Ortiz 6
Elías José Gómez 3
Leonardo Gil 4
Maximiliano González 5
Leonel Rivas 2
Gustavo Colman 4
Maximiliano Lovera 4
Fernando Zampedri 4

Suplentes:
Fernando Tobio 4
Washington Camacho 5
Marco Ruben 5
Atlético Tucumán 1

Alejandro Sánchez 9
Nicolás Romat 4
Yonathan Cabral 8
Rafael García 8
Cristian Villagra 7
Alejandro Melo 5
Gonzalo Freitas 4
Francisco Grahl 6
Gabriel Risso Patrón 8
Gervasio Núñez 19
Ismael Blanco 5

Suplentes:
David Valdez s/c
Mauricio Affonso s/c
Hernán Hechalar s/c

Rosario Central - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Racing Club 1

Juan Musso 6
Iván Pillud 6
Sergio Vittor 2
Miguel Ángel Barbieri 3
Alexis Soto 3
Augusto Solari 4
Matías Zaracho 1
Marcelo Meli 1
Andrés Ibargüen 10
Lisandro López 2
Lautaro Martínez 4

Suplentes:
Renzo Saravia 7
Maximiliano Pablo Cuadra 4
Nicolás Oroz s/c
Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 4
Leonardo Godoy 5
Juan Cruz Komar 6
Javier Gandolfi 5
Lucas Olaza 4
Emanuel Reynoso 2
Pablo Guiñazú 8
Juan Ramírez 6
Jonathan Menéndez 7
Marcelo Torres 12
Joao Rojas 12

Suplentes:
Fernando Godoy s/c
Mauro Ortiz s/c
Junior Arias s/c

Racing - Talleres fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™