INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $255.
* Precios de los otros packs: 35 pines $194, 20 pines $137, 12 pines $86 y 1 pin $7,99.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Armá tus Mini Ligas desde el 23 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 2.
* Cada Mini Liga ahora estará compuesta por 10 participantes.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

jueves, 2 de noviembre de 2017

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 14:15 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Local vs. Tigre):
Pablo Santillo; Leonardo Rolón, Facundo Monteseirín, Facundo Cardozo, Claudio Corvalán; Ramiro Carrera, Germán Ferreyra O Emiliano Papa, Federico Milo; Lucas Wilchez; Rodrigo Contreras y Thiago Rodrigues da Silva.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Rosario Central):
Alejandro Sánchez; Nicolás Romat, Yonathan Cabral, Rafael García, Cristian Villagra; Alejandro Melo, Gonzalo Freitas, Gervasio Núñez, Hernán Hechalar; Ismael Blanco y Mauricio Affonso.

Banfield (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Nicolás Bertolo, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Mauricio Sperduti; Pablo Mouche y Michael López o Martín Lucero.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Independiente):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Joel Amoroso, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jhonathan Ramis; Matías Suárez; y Epifanio García.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Edwin Cardona.

Chacarita Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Agustín Módula, Miguel Mellado, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Alejandro Gagliardi, Mauro Matos y Juan Martín Imbert.

Colón de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Matías Fritzler, Pablo Ledesma, Christian Bernardi; Diego Vera y Tomás Chancalay.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Temperley):
Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; Andrés Cubas, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Nicolás Fernández, Fernando Márquez y Ciro Rius.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Lucas Rodríguez, Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Marco Borgnino o Israel Damonte o Juan Ferney Otero; Gastón Fernández y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Mazzola.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Huracán):
Leonardo Burián; Cristhian Báez, Diego Viera, Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Felipe Rodríguez, Guillermo Fernández, Gastón Giménez, Ángel González; Victorio Ramis y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra; Patricio Toranzo o Fernando Coniglio; y Ramón Ábila.

Independiente (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Lanús (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Fernando Monetti; Matías Sánchez, Ignacio Canuto, Maximiliano Velázquez, Santiago Zurbriggen; Fernando Barrientos, Leandro Maciel, Nicolás Aguirre; Marcelino Moreno, Germán Denis y Matías Rojas.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Leonel Ferroni; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Víctor Figueroa; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Lanús):
Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Cristian Nasuti, Matías Cahais, Nicolás Pantaleone; Franco Bellocq; Gabriel Gaona Lugo o Maximiliano Fornari, Tomás Costa, Jonatan Blanco, Emiliano Tellechea; y Franco Troyansky.

Patronato de Paraná (Local vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Rodrigo Migone, Martín Rivero, Damián Lemos, Alberto Contrera; Sebastián Ribas y Adrián Balboa.

Racing Club (Local vs. Talleres de Córdoba):
Juan Musso; Iván Pillud, Sergio Vittor, Miguel Ángel Barbieri, Alexis Soto; Augusto Solari, Marcelo Meli, Matías Zaracho, Andrés Ibargüen; Lisandro López y Lautaro Martínez.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Germán Lux; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez o Carlos Auzqui, Gonzalo Martínez, Ariel Rojas; e Ignacio Scocco.

Rosario Central (Local vs. Atlético Tucumán):
Jeremías Ledesma; Santiago Romero, José Leguizamón, Marcelo Ortiz, Elías José Gómez; Leonel Rivas, Leonardo Gil, Maximiliano González, Diego Becker; Gustavo Colman y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Banfield):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Marcos Senesi o Víctor Salazar; Gabriel Gudiño, Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Fernando Belluschi; Ezequiel Cerutti y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luis Ardente; Gonzalo Prosperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Álavaro Fernández, Emiliano Agüero, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal y Facundo Barceló.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Juan Ramírez, Emanuel Reynoso; Jonathan Menéndez, Marcelo Torres y Joao Rojas.

Temperley (Local vs. Defensa y Justicia):
Josué Ayala; Gonzalo Escobar, Williams Riveros, Ignacio Bogino, Marcos Ariel Pinto; Mathías Villasanti o Leonardo Di Lorenzo, Adrián Arregui, Maximiliano Lugo; Marcos Figueroa, Ramiro Costa y Fabián Muñoz.

Tigre (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
César Rigamonti; Ricardo Gastón Díaz, Emiliano Amor, Fausto Grillo, Braian Cufré; Nicolás Tripichio, Leandro Desábato, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Maximiliano Romero y Federico Andrada.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™