INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 1 de octubre de 2017

Puntajes Gran DT - Sábado 30/09 - Fecha 5 - Primera División 2017/2018


San Lorenzo de Almagro 0

Nicolás Navarro 9
Paulo Díaz 7
Gonzalo Rodríguez 9
Matías Caruzzo 7
Gabriel Rojas 7
Juan Ignacio Mercier 5
Robert Piris da Motta 5
Ezequiel Cerutti 7
Fernando Belluschi 7
Bautista Merlini 4
Nicolás Blandi 5

Suplentes:
Facundo Quignón 2
Nicolás Reniero s/c
Víctor Salazar s/c
Colón de Santa Fe 0

Alexander Domínguez 15
Gustavo Toledo 8
Germán Conti 6
Guillermo Luis Ortiz 5
Marcelo Estigarribia 3
Christian Bernardi 5
Matías Fritzler 4
Pablo Ledesma 4
Cristian Guanca 7
Nicolás Leguizamón 5
Diego Vera 4

Suplentes:
Leonardo Heredia 5
Tomás Chancalay s/c
Diego Morales s/c

San Lorenzo - Colón fue calificado por el periodista Javier Quintela.


Temperley 0

Josué Ayala 2
Adrián Scifo 4
Gastón Aguirre 4
Williams Riveros 3
Gonzalo Escobar 5
Mathías Villasanti 5
Rodrigo De Ciancio 5
Leonardo Di Lorenzo 6
Ezequiel Montagna 5
Ramiro Costa 5
Emiliano Ozuna 5

Suplentes:
Marcos Figueroa 6
Adrián Arregui 3
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
Estudiantes de La Plata 3

Mariano Andújar 10
Facundo Sánchez 7
Jonatan Schunke 8
Leandro Desábato 7
Lucas Diarte 7
Israel Damonte 3
Rodrigo Braña 7
Fernando Zuqui 6
Gastón Fernández 13
Pablo Lugüercio 12
Juan Ferney Otero 17

Suplentes:
Lucas Rodríguez 5
Marco Borgnino s/c
Lucas Melano s/c

Temperley - Estudiantes fue calificado por el periodista Walter Daniel Riaño.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 1
Facundo Oreja 5
Fabián Rinaudo 1
Omar Alderete 5
Ezequiel Bonifacio 5
Agustín Bolívar 5
Lucas Licht 3
Lorenzo Faravelli 3
Brahian Alemán 4
Nicolás Ibáñez 4
Nicolás Dibble 5

Suplentes:
Nicolás Colazo 5
Nicolás Mazzola 10
Franco Niell s/c
Lanús 3

Fernando Monetti 5
Alejandro Silva 3
Rolando García Guerreño 5
Ignacio Canuto 6
Maximiliano Velázquez 5
Román Martínez 7
Iván Marcone 4
Matías Rojas 6
Nicolás Pasquini 5
Lautaro Acosta 5
José Sand 30

Suplentes:
Leonel Di Plácido 5
Leandro Maciel s/c

Gimnasia - Lanús fue calificado por el periodista Mario Rueda.


Argentinos Juniors 2

Lucas Chaves 9
Jonathan Sandoval 8
Juan Camilo Saiz 6
Joaquín Laso 6
Gonzalo Piovi 7
Alexis Mac Allister 6
Fausto Montero 11
Gastón Machín 6
Javier Cabrera 5
Nicolás González 7
Braian Romero 6

Suplentes:
Francis Mac Allister 5
Leonardo Pisculichi 12
Mauro Quiroga s/c
Racing Club 0

Gastón Gómez 1
Iván Pillud 4
Miguel Ángel Barbieri 2
Leandro Grimi 2
Alexis Soto 4
Augusto Solari 4
Egidio Arévalo Ríos 5
Diego González 4
Brian Mansilla 5
Lisandro López 4
Enrique Triverio 4

Suplentes:
Matías Zaracho 3
Maximiliano Pablo Cuadra 4
Andrés Ibargüen s/c

Argentinos - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™