INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 15 de octubre de 2017

Puntajes Gran DT - Sábado 14/10 - Fecha 6 - Primera División 2017/2018


Colón 2

Alexander Domínguez 8
Germán Conti 7
Guillermo Luis Ortiz 7
Clemente Rodríguez 8
Gustavo Toledo 8
Tomás Chancalay 6
Matías Fritzler 7
Pablo Ledesma 9
Cristian Guanca 5
Nicolás Leguizamón 10
Diego Vera 6

Suplentes:
Marcelo Estigarribia 12
Christian Bernardi 4
Diego Morales s/c
Temperley 0

Josué Ayala 3
Ignacio Bogino 2
Gonzalo Escobar 3
Matías Nani 2
Marcos Ariel Pinto 5
Williams Riveros 4
Adrián Arregui 5
Leonardo Di Lorenzo 4
Maximiliano Lugo 4
Ramiro Costa 5
Marcos Figueroa 5

Suplentes:
Ezequiel Montagna 5
Mathías Villasanti 2
Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

Colón - Temperley fue calificado por el periodista Erico Vega.


Rosario Central 1

Diego Rodríguez 0
Paulo Ferrari 4
Elías José Gómez 4
José Leguizamón 4
Washington Camacho 4
Gustavo Colman 3
Leonardo Gil 3
Mauricio Martínez 5
Santiago Romero 4
Marco Ruben 4
Fernando Zampedri 6

Suplentes:
Federico Carrizo 5
Maximiliano Lovera 4
Germán Herrera s/c
Argentinos Juniors 3

Lucas Chaves 6
Joaquín Laso 6
Gonzalo Piovi 6
Juan Camilo Saiz 6
Jonathan Sandoval 6
Nicolás González 14
Alexis Mac Allister 6
Francis Mac Allister 6
Fausto Montero 7
Javier Cabrera 7
Braian Romero 24

Suplentes:
Damián Batallini 6
Gastón Machín 6
Miguel Ángel Torrén s/c

Rosario Central - Argentinos fue calificado por el periodista Andrés Actis.


Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 4
Leandro Desábato 6
Lucas Diarte 4
Facundo Sánchez 4
Jonatan Schunke 5
Rodrigo Braña 10
Israel Damonte 5
Lucas Rodríguez 5
Fernando Zuqui 2
Gastón Fernández 6
Juan Ferney Otero 4

Suplentes:
Sebastián Dubarbier 8
Mariano Pavone 5
Pablo Lugüercio s/c
Banfield 1

Facundo Altamirano 4
Gonzalo Bettini 4
Alexis Maldonado 4
Jorge Agustín Rodríguez 5
Adrián Spörle 6
Jesús Dátolo 4
Martín Lucero 3
Eric Remedi 6
Mauricio Sperduti 6
Darío Cvitanich 6
Pablo Mouche 12

Suplentes:
Juan Pablo Álvarez 5
Nicolás Linares s/c
Michael López s/c

Estudiantes - Banfield fue calificado por el periodista Mario Rueda.


Vélez Sarsfield 1

Alan Aguerre 9
Emiliano Amor 8
Braian Cufré 5
Ricardo Gastón Díaz 8
Lautaro Giannetti s/c
Fabricio Alvarenga 5
Santiago Cáseres 7
Nicolás Domínguez 4
Matías Vargas 18
Federico Andrada 6
Maximiliano Romero 7

Suplentes:
Mauricio Toni 8
Nicolás Tripichio 7
Gianluca Mancuso s/c
Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 4
Bruno Bianchi 3
Nehuén Paz 6
José San Román 5
Milton Valenzuela 5
Jalil Elías 6
Nery Leyes 6
Brian Sarmiento 5
Joaquín Torres 5
Héctor Fértoli 5
Mauro Guevgeozian 5

Suplentes:
Víctor Figueroa 6
Enzo Cabrera 5
Mauricio Tévez s/c

Vélez - Newell's fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.


Racing Club 1

Juan Musso 10
Miguel Ángel Barbieri 6
Leandro Grimi 6
Sergio Vittor 6
Egidio Arévalo Ríos 7
Nicolás Oroz 4
Augusto Solari 6
Matías Zaracho 4
Lisandro López 5
Brian Mansilla 5
Enrique Triverio 5

Suplentes:
Andrés Ibargüen 15
Martín Ojeda 4
Marcelo Meli s/c
Tigre 0

Federico Crivelli 4
Gastón Bojanich 3
Maximiliano Caire 5
Alexis Niz 0
Daniel Imperiale 5
Jacobo Mansilla 4
Lucas Menossi 5
Ezequiel Rodríguez 6
Renzo Spinaci 4
Ivo Hongn 5
Lucas Janson 6

Suplentes:
Denis Stracqualursi 4
Rodrigo Depetris s/c
Ramón Miérez s/c

Racing - Tigre fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™