INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $255.
* Precios de los otros packs: 35 pines $194, 20 pines $137, 12 pines $86 y 1 pin $7,99.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Armá tus Mini Ligas desde el 23 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 2.
* Cada Mini Liga ahora estará compuesta por 10 participantes.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

lunes, 2 de octubre de 2017

Puntajes Gran DT - Domingo 01/10 - Fecha 5 - Primera División 2017/2018

En Tigre-River, Esteban Giambuzzi y Carlos Luna ingresaron a los 20'ST y fueron calificados con un 5 y 4 respectivamente.

Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 9
Juan Cruz Komar 9
Javier Gandolfi 7
Lucas Olaza 9
Emanuel Reynoso 5
Pablo Guiñazú 5
Juan Ramírez 6
Sebastián Palacios 12
Marcelo Torres 4
Joao Rojas 4

Suplentes:
Junior Arias 8
Mauro Ortiz 5
Gabriel Omar Ramírez s/c
Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 5
Rodrigo Arciero 2
Renzo Vera 4
Luca Sosa 4
Lucas Márquez 4
Marcelo Guzmán 6
Damián Lemos 2
Julián Marchioni 5
Blas Cáceres s/c
Adrián Balboa 3
Sebastián Ribas 4

Suplentes:
Matías Garrido 2
Darwin González 5
Matías Quiroga s/c

Talleres - Patronato fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


San Martín de San Juan 3

Luis Ardente 9
Gonzalo Prósperi 4
Matías Escudero 6
Arián Pucheta 6
Mauricio Casierra 5
Álvaro Fernández 4
Emiliano Agüero 6
Maximiliano Rodríguez Maeso 7
Carlos Luque 5
Gustavo Villarruel s/c
Facundo Barceló 15

Suplentes:
Gabriel Carabajal 6
Marcos Gelabert s/c
Claudio Mosca s/c
Rosario Central 1

Diego Rodríguez 0
Paulo Ferrari 5
José Leguizamón 5
Fernando Tobio 0
Alfonso Parot 2
Santiago Romero 5
Mauricio Martínez 4
Leonardo Gil 6
Gustavo Colman 5
Germán Herrera 3
Fernando Zampedri 12

Suplentes:
Federico Carrizo 5
Agustín Coscia s/c
Joaquín Pereyra s/c

San Martín SJ - Rosario Central fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Independiente 1

Martín Campaña 9
Jonás Gutiérrez 12
Alan Franco 9
Gastón Silva 9
Nicolás Tagliafico 10
Diego Martín Rodríguez 6
Nicolás Domingo 4
Martín Benítez 6
Ezequiel Barco 5
Maximiliano Meza 13
Leandro Fernández 6

Suplentes:
Domingo Blanco 5
Juan Manuel Sánchez Miño s/c
Fernando Amorebieta s/c
Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre 6
Matías Pérez Acuña 2
Emiliano Amor 4
Fausto Grillo -2
Braian Cufré 3
Ricardo Gastón Díaz 2
Leandro Desábato 3
Santiago Cáseres 3
Matías Vargas 5
Gonzalo Bergessio 3
Maximiliano Romero 4

Suplentes:
Nicolás Delgadillo 4
Federico Andrada 4
Jorge Correa s/c

Independiente - Vélez fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Boca Juniors 1

Agustín Rossi 9
Gino Peruzzi 7
Paolo Goltz 8
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 8
Fernando Gago 6
Wilmar Barrios 9
Pablo Pérez 5
Cristian Pavón 10
Darío Benedetto 3
Edwin Cardona s/c

Suplentes:
Nahitan Nández 6
Leonardo Jara s/c
Oscar Benítez s/c
Chacarita Juniors 0

Pedro Fernández 4
Nahuel Menéndez 5
Germán Ré 2
Federico Rosso 3
Lautaro Montoya 3
Cristian Erbes 6
Miguel Mellado 0
Juan Martín Imbert 5
Javier Mendoza 6
Ijiel César Protti 4
Matías Rodríguez 6

Suplentes:
Mauro González 5
Emmanuel Martínez 5

Boca - Chacarita fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Tigre 1

Federico Crivelli 5
Maximiliano Caire 6
Alexis Niz 5
Gastón Bojanich 4
Mathías Abero 2
Daniel Imperiale 5
Lucas Menossi 7
Renzo Spinaci 5
Jacobo Mansilla 5
Lucas Janson 15
Denis Stracqualursi -1

Suplentes:
Esteban Giambuzzi 7
Carlos Luna 2
Javier Iritier s/c
River Plate 1

Germán Lux 10
Jorge Moreira 5
Jonatan Maidana 5
Javier Pinola 5
Milton Casco 4
Ignacio Fernández 6
Leonardo Ponzio 5
Enzo Pérez 6
Gonzalo Martínez 4
Carlos Auzqui 3
Ignacio Scocco 11

Suplentes:
Nicolás De La Cruz 4
Marcelo Saracchi 8
Ariel Rojas 5

Tigre - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™