INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

miércoles, 11 de octubre de 2017

No juegan la fecha 6 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Rolón, Leonardo (Arsenal) Debe una fecha.
Contreras, Rodrigo (Arsenal)
Cardona, Edwin (Boca)
Rivero, Braian (Newell's)
Herranz, Nicolás (Olimpo)
Parot, Alfonso (Rosario Central)
Tobio, Fernando (Rosario Central)
Grillo, Fausto (Vélez)

Expulsados en reserva:
Heredia, Agustín (Boca) Debe una fecha.
Ribero, Maximiliano (Newell's)
Mulazzi, Lucas (Temperley)
Blasi, Brian (Unión)

Suspendidos por doping positivo:
Figal, Nicolás (Independiente) Debe siete fechas.
Martínez Quarta, Lucas (River) Debe siete fechas.
Mayada, Camilo (River) Debe siete fechas.
Perdomo, Luciano (Gimnasia)

Fue licenciado tras ser declarado culpable de una violación:
Zárate, Alexis Joel (Temperley)

Se fueron durante este torneo:
Matricardi, Patricio (Argentinos): a Gimnasia de Jujuy.
Cataldi, Federico (Arsenal): a Independiente de Neuquén.
Giménez, Gonzalo (Arsenal): a Estudiantes de Caseros.
Ruiz, Ezequiel (Arsenal): rescindió su contrato.
Zaldívar, Matías (Arsenal): a El Porvenir.
García, Juan Manuel (Banfield): a Ferro.
Carniel, Gonzalo (Chacarita): a J. J. Urquiza.
Bailone, Ignacio (Estudiantes): a Instituto.
Catalán, Matías (Estudiantes): rescindió su contrato.
Luna, Nahuel (Estudiantes): a San Jorge de Tucumán.
Alé Corvalán, Jonás (Gimnasia): a Guillermo Brown.
Álvarez, Leonel (Independiente): a Atlanta.
Pacheco, Rodrigo (Lanús): a Orange County de Estados Unidos.
Giovagnoli, Lucas (Newell's): rescindió su contrato.
Strahman, Eial (Olimpo): a Independiente Rivadavia.
Álvarez, Braian (Racing): a Ferro.
Alario, Lucas (River): al Bayer Leverkusen de Alemania.
Alarcón, Fernando (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Martinich, Marcos (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Cardozo, Agustín (Tigre): a Santamarina de Tandil.
Pruzzo, Lucas (Unión): a Guillermo Brown.
Durán, Favio (Vélez): a Villa Dálmine.

Estuvo a prueba y finalmente no quedó:
Galesio, Luis (Arsenal)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
González, Manuel (Tigre): se fue a Acassuso.

Jugador duplicado:
Imbert, Juan Martín (Arsenal) y (Chacarita): suma el de Chacarita si no borran uno.

Se fueron durante esta pretemporada:
Giovini, Sebastián (Argentinos): a Guillermo Brown.
Mesa, Lautaro (Argentinos): a Brown de Adrogué.
Rolón, Esteban (Argentinos): al Málaga de España.
Zúñiga, Julio (Chacarita): finalizó su contrato.
Barrera, Leandro (Chacarita): a All Boys.
Bauza, Juan (Colón): a Juventud Unida de Gualeguaychú.
Vargas, Luciano (Estudiantes): a Rivadavia de Lincoln.
Tissera, Matías (Newell's): a Quilmes.
Martínez, Adrián (Olimpo): a Guillermo Brown.
Pérez Guedes, Martín (Olimpo): a Mitre de Santiago del Estero.
Vidal, Ezequiel (Olimpo): a Juventud Las Piedras de Uruguay.
Guille, Braian (Racing): a Santamarina de Tandil.
Paz, Cristian (Temperley): a San Miguel.
Itabel, Kevin (Tigre): a Ferro.

Se fueron en otras pretemporadas:
Cano, Lucas (Argentinos): juega en Felda United de Malasia.
Ugo Carabelli, Jeremías (Chacarita): juega en Deportivo Anzoátegui de Venezuela.

Lesionados (al día jueves 15:35 HS):
Argentinos: Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
Atlético Tucumán: Emanuel Molina.
Banfield: Iván Arboleda, Luciano Civelli y Nicolás Bertolo.
Boca: Fernando Gago, Paolo Goltz y Sebastián Pérez.
Chacarita: Federico Rosso.
Colón: Facundo Silva.
Defensa y Justicia: Mariano Bareiro, Gonzalo Díaz Nachar y Tomás Pochettino.
Estudiantes: Christian Alemán y Nicolás Talpone.
Gimnasia: Nicolás Benavídez y Juan Ignacio Silva.
Godoy Cruz: Felipe Rodríguez y Walter Serrano.
Huracán: Federico Mancinelli y Nicolás Silva.
Lanús: Germán Denis y Matías Ibáñez.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Said Llambay, Sergio Ojeda y David Vega.
Patronato: Bruno Duarte, Iván Furios, Rodrigo Migone, Marcos Minetti, Abel Peralta y Tomás Spinelli.
Racing: Diego González, Lautaro Martínez y Santiago Rosales.
River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo y Rodrigo Mora.
Rosario Central: José Luis Fernández.
San Lorenzo: Marcos Angeleri, José Devecchi, Bautista Merlini y Franco Mussis.
San Martín SJ: Francisco Mattia, Maximiliano Rodríguez Maeso y Gustavo Villarruel.
Temperley: Rodi Ferreira.
Tigre: Juan Carlos Blengio, Martín Galmarini, Javier Iritier y Carlos Rodríguez.
Unión: Claudio Aquino, Emanuel Brítez, Nereo Fernández y Leonardo Sánchez.
Vélez: Fabián Cubero y Leandro Desábato.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™