INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 17 de septiembre de 2017

Puntajes Gran DT - Sábado 16/09 - Fecha 3 - Primera División 2017/2018


Argentinos Juniors 1

Maximiliano Cavallotti 3
Jonathan Sandoval 5
Sebastián Martínez 4
Leonel Mosevich 3
Gonzalo Piovi 5
Alexis Mac Allister 6
Gastón Machín 2
Nicolás González 12
Iván Colman 5
Javier Cabrera 4
Braian Romero 4

Suplentes:
Federico Anselmo 5
Damián Batallini 5
Leonardo Pisculichi s/c
Belgrano de Córdoba 2

Lucas Acosta 5
Sebastián Luna 6
Erik Godoy 3
Cristian Lema 22
Marcelo Benítez 6
Jorge Ortiz 3
Santiago Martínez Pintos 5
Mariano Barbieri 5
Juan Francisco Brunetta 5
Jhonathan Ramis 5
Epifanio García 12

Suplentes:
Tomás Attis 3
Federico Lértora s/c
Hansell Riojas s/c

Argentinos - Belgrano fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 2
Pablo Alvarado 4
Luis Jerez Silva 4
Hugo Silva 2
José Ignacio Rivero 6
Leonel Miranda 5
Andrés Cubas 5
Rafael Delgado 5
Gonzalo Castellani 3
Ciro Rius 10
Fernando Márquez 4

Suplentes:
Hernán Fredes 5
Fabián Bordagaray 6
Facundo Melivilo s/c
Unión de Santa Fe 3

Nereo Fernández 5
Emanuel Brítez 5
Yeimar Pastor Gómez Andrade 3
Jonathan Bottinelli 5
Bruno Pittón 6
Diego Zabala 6
Mauro Pittón 6
Nelson Acevedo 4
Claudio Aquino 5
Lucas Gamba 13
Franco Soldano 24

Suplentes:
Manuel De Iriondo 5
Damián Martínez s/c
Julián Vitale s/c

Defensa y Justicia - Unión fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 9
José San Róman 6
Bruno Bianchi 6
Nehuén Paz 8
Milton Valenzuela 8
Nery Leyes 3
Braian Rivero 6
Joaquín Torres 15
Víctor Figueroa 5
Héctor Fértoli 5
Luís Leal 8

Suplentes:
Enzo Cabrera 6
Daniel Opazo s/c
Juan Ignacio Sills s/c
Olimpo de Bahía Blanca 0

Adrián Gabbarini 4
Lucas Mancinelli 5
Cristian Nasuti 5
Matías Cahais 5
Cristian Villanueva 5
Emiliano Tellechea 4
Lucas Villarruel 2
Tomás Costa 4
Franco Troyansky 3
Luis Vila 4
David Alberto Depetris 4

Suplentes:
Maximiliano Fornari 5
Michael Covea 5
Jonatan Blanco s/c

Newell's - Olimpo fue calificado por el periodista Andrés Actis.


San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 9
Nicolás Zalazar 6
Gonzalo Rodríguez 7
Marcos Senesi 19
Alexis Castro 2
Facundo Quignón 4
Gabriel Gudiño 5
Robert Piris da Motta 5
Leandro Romagnoli 6
Tomás Conechny 4
Nicolás Reniero 4

Suplentes:
Rubén Botta 6
Nahuel Cristian Barrios 5
Germán Berterame s/c
Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 4
Sergio Velázquez 2
Marcos Curado 6
Facundo Monteseirín 4
Claudio Corvalán 7
Leonardo Rolón 5
Germán Ferreyra 5
Lucas Wilchez 5
Emiliano Papa 4
Rodrigo Contreras 6
Ramiro Carrera 5

Suplentes:
Federico Milo 5
David Drocco 4
Maximiliano Rolón s/c

San Lorenzo - Arsenal fue calificado por el periodista Javier Quintela.


Independiente 0

Martín Campaña 5
Jonás Gutiérrez 6
Alan Franco 5
Nicolás Tagliafico 5
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Diego Martín Rodríguez 5
Walter Erviti 5
Domingo Blanco 5
Maximiliano Meza 6
Ezequiel Barco 2
Leandro Fernández 5

Suplentes:
Juan Manuel Martínez 3
Fabricio Bustos 3
Emmanuel Gigliotti s/c
Lanús 1

Fernando Monetti 9
Leonel Di Plácido 7
Rolando García Guerreño 6
Diego Braghieri 8
Maximiliano Velázquez 7
Alejandro Silva 5
Iván Marcone 6
Leandro Maciel 5
Marcelino Moreno 5
Germán Denis 9
Lautaro Acosta 11

Suplentes:
Román Martínez 6
Nicolás Pasquini 5
Santiago Zurbriggen 7

Independiente - Lanús fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™