INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Jueves 1 de Febrero se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 16 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $280.
* Precios de los otros packs: 35 pines $215, 20 pines $150, 12 pines $95 y 1 pin $9.
* El ganador de la fecha ahora se llevará $50.000. Si sos Premium $70.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Rusia para él y un amigo.
* Camino a Moscú: competí por un viaje a Rusia para vos y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 1 de Febrero y empezá a competir desde la fecha 16.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Cada Mini Liga ahora volverá a estar compuesta por 12 participantes.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Continúan las clásicas Fechas de Oro y Fechas de Platino.
* Gran DT anuncia "competencias especiales semana a semana".
* El futbolista más caro será Lucas Pratto ($8.500.000).

lunes, 25 de septiembre de 2017

Puntajes Gran DT - Domingo 24/09 - Fecha 4 - Primera División 2017/2018

En Colón-Defensa y Justicia, Gonzalo Castellani no fue amonestado.

Colón de Santa Fe 3

Alexander Domínguez 5
Gustavo Toledo 5
Germán Conti 16
Guillermo Luis Ortiz 4
Clemente Rodríguez 6
Christian Bernardi 12
Matías Fritzler 5
Pablo Ledesma 6
Cristian Guanca 14
Tomás Chancalay 4
Nicolás Leguizamón 5

Suplentes:
Facundo Silva 5
Diego Vera 6
Marcelo Estigarribia s/c
Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 2
Hugo Silva 4
Pablo Alvarado 3
Lucas Suárez 5
José Ignacio Rivero 6
Andrés Cubas 3
Leonel Miranda 4
Rafael Delgado 5
Gonzalo Castellani 13
Ciro Rius 6
Fernando Márquez 4

Suplentes:
Dylan Gissi 5
Fabián Bordagaray 4
Facundo Melivilo 4

Colón - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Erico Vega.


Olimpo de Bahía Blanca 0

Adrián Gabbarini 4
Lucas Mancinelli 5
Nicolás Herranz 2
Matías Cahais 5
Pedro Silva Torrejón 5
Michael Covea 2
Lucas Villarruel 5
Tomás Costa 6
Maximiliano Fornari 4
Luis Vila 5
Franco Troyansky 4

Suplentes:
Gabriel Gaona Lugo 5
David Alberto Depetris 5
Axel Rodríguez s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 10
Facundo Oreja 8
Fabián Rinaudo 7
Omar Alderete 5
Ezequiel Bonifacio 8
Agustín Bolívar 7
Lucas Licht 8
Lorenzo Faravelli 4
Brahian Alemán 19
Nicolás Dibble 6
Nicolás Ibáñez 4

Suplentes:
Nicolás Mazzola 4
Franco Niell 4
Manuel Guanini s/c

Olimpo - Gimnasia fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.


Rosario Central 0

Diego Rodríguez 0
Paulo Ferrari 4
José Leguizamón 2
Fernando Tobio 4
Alfonso Parot 4
Leonardo Gil 2
Mauricio Martínez 4
Gustavo Colman 4
Federico Carrizo 1
Germán Herrera 4
Fernando Zampedri 3

Suplentes:
Leonel Rivas 5
Joaquín Pereyra 5
Diego Becker 5
Banfield 4

Facundo Altamirano 9
Gonzalo Bettini 8
Renato Civelli 9
Jorge Agustín Rodríguez 6
Adrián Spörle 8
Mauricio Sperduti 15
Eric Remedi 7
Jesús Dátolo 8
Nicolás Bertolo 8
Pablo Mouche 14
Darío Cvitanich 24

Suplentes:
Juan Pablo Álvarez s/c
Mauricio Asenjo s/c
Claudio Bravo s/c

Rosario Central - Banfield fue calificado por el periodista Andrés Actis.


River Plate 1

Germán Lux 4
Gonzalo Montiel 4
Alexander Barboza Ullúa 4
Javier Pinola 6
Marcelo Saracchi 5
Ignacio Fernández 5
Enzo Pérez 6
Iván Rossi 4
Gonzalo Martínez 7
Carlos Auzqui 5
Ignacio Scocco 5

Suplentes:
Ariel Rojas 5
Nicolás De La Cruz 5
Rafael Santos Borré 4
Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 10
Jonathan Sandoval 5
Juan Camilo Saiz 2
Joaquín Laso 3
Gonzalo Piovi 6
Gastón Machín 5
Fausto Montero 3
Alexis Mac Allister 3
Javier Cabrera 6
Nicolás González 14
Braian Romero 6

Suplentes:
Damián Batallini 5
Federico Anselmo 6
Sebastián Martínez s/c

River - Argentinos fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Racing Club 0

Gastón Gómez 9
Iván Pillud 6
Sergio Vittor 7
Miguel Ángel Barbieri 8
Leandro Grimi 8
Alexis Soto 6
Augusto Solari 5
Diego González 4
Matías Zaracho 5
Lisandro López 2
Enrique Triverio 4

Suplentes:
Egidio Arévalo Ríos 5
Andrés Ibargüen 6
Maximiliano Pablo Cuadra 5
San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 9
Gonzalo Prósperi 13
Matías Escudero 7
Arián Pucheta 8
Mauricio Casierra 5
Álvaro Fernández 5
Emiliano Agüero 5
Nicolás Maná 4
Gustavo Villarruel 5
Claudio Mosca 3
Facundo Barceló 4

Suplentes:
Damián Schmidt 7
Maximiliano Rodríguez Maeso 6
Carlos Luque s/c

Racing - San Martín SJ fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™