INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $255.
* Precios de los otros packs: 35 pines $194, 20 pines $137, 12 pines $86 y 1 pin $7,99.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Armá tus Mini Ligas desde el 23 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 2.
* Cada Mini Liga ahora estará compuesta por 10 participantes.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos. $30.000 - $8.000 - $4.000.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

jueves, 14 de septiembre de 2017

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Primera División 2017/2018

ACTUALIZADO VIERNES 15:35 HORAS

Argentinos Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Maximiliano Cavallotti; Jonathan Sandoval, Sebastián Martínez, Leonel Mosevich, Gonzalo Piovi; Alexis Mac Allister, Gastón Machín; Iván Colman; Javier Cabrera, Braian Romero y Damián Batallini.

Arsenal F.C. (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Pablo Santillo; Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Leonardo Rolón, Emiliano Papa, Maximiliano Calzada o Iván Bella, Federico Milo; Lucas Wilchez; Ramiro Carrera y Rodrigo Contreras.

Atlético Tucumán (Local vs. Chacarita Juniors):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Banfield (Local vs. Racing Club):
Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Santiago Martínez Pintos, Jorge Ortiz; Neri Bandiera o Mariano Barbieri, Juan Francisco Brunetta, Jhonathan Ramis; y Epifanio García.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Fernando Gago; Edwin Cardona, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Pedro Fernández; Juan Cruz González, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Juan Martín Imbert, Cristian Erbes, Emmanuel Martínez; Javier Mendoza, Alejandro Gagliardi y Matías Rodríguez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Alexander Domínguez; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Christian Bernardi; Tomás Chancalay y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Unión de Santa Fe):
Gabriel Arias; Pablo Alvarado, Luis Jerez Silva, Hugo Silva; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Andrés Cubas, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani; Ciro Rius y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Fernando Zuqui, Israel Damonte, Juan Bautista Cascini, Christian Alemán; Lucas Melano y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Huracán):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo; Nicolás Dibble, Brahian Alemán, Nicolás Colazo; y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Angel González, Juan Andrada, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro; Javier Correa y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Clasificó.

Lanús (Visitante vs. Independiente):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Rolando García Guerreño, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Alejandro Silva, Leandro Maciel, Iván Marcone, Lucas Vera; Marcelino Moreno y Germán Denis.

Newell's Old Boys (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Adrián Gabbarini; Lucas Mancinelli o Mauricio Rosales, Cristian Nasuti, Matías Cahais, Cristian Villanueva; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Tomás Costa, Franco Troyansky o Maximiliano Fornari; Luis Vila y David Alberto Depetris.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Tigre):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán o Gonzalo Di Renzo, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Banfield):
Javier García; Iván Pillud, Juan Patiño, Rodrigo Schlegel, Marco Torsiglieri, Leandro Grimi; Ricardo Noir, Marcelo Meli, Nicolás Oroz; Andrés Ibargüen y Maximiliano Pablo Cuadra.

River Plate (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Visitante vs. Temperley):
Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Mauricio Martínez, Alfonso Parot; Gustavo Colman, Santiago Romero, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Arsenal F.C.):
Sebastián Torrico; Nicolás Zalazar, Gonzalo Rodríguez, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Robert Piris da Motta, Facundo Quignón; Gabriel Gudiño, Leandro Romagnoli, Tomás Conechny; y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. River Plate):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Arián Pucheta, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Emiliano Agüero, Álvaro Fernández, Claudio Mosca; Gustavo Villarruel y Facundo Barceló.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Junior Arias y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Rosario Central):
Josué Ayala; Alexis Joel Zárate, Gastón Aguirre, Williams Riveros, Gonzalo Escobar; Mathías Villasanti, Rodrigo De Ciancio, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Juan Ignacio Sánchez Sotelo y Emiliano Ozuna.

Tigre (Local vs. Patronato de Paraná):
Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Carlos Rodríguez, Juan Carlos Blengio, Mathías Abero; Martín Galmarini, Lucas Menossi, Javier Iritier, Matías Orihuela; Matías Pérez García; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Claudio Aquino; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo, Braian Cufré; Matías Pérez Acuña, Leandro Desábato, Santiago Caserés, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™