INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

miércoles, 20 de septiembre de 2017

No juegan la fecha 4 de Primera División 2017/2018

Expulsados en primera división:
Lugo, Maximiliano (Temperley) Debe dos fechas.
Guiñazú, Pablo (Talleres)
Cufré, Braian (Vélez)

Expulsados en reserva:
Juárez, Fernando (Talleres) Debe dos fechas.
Bella, Iván (Arsenal)
Asis, Gonzalo (Independiente)
Coscia, Agustín (Rosario Central)
Pelaitay, Nicolás (San Martín SJ)

Suspendidos por doping positivo:
Figal, Nicolás (Independiente) Debe nueve fechas.
Barrientos, Fernando (Lanús) Debe dos fechas.
Martínez Quarta, Lucas (River)
Mayada, Camilo (River)

Fue licenciado tras ser declarado culpable de una violación:
Zárate, Alexis Joel (Temperley)

Se fueron durante este torneo:
Matricardi, Patricio (Argentinos): a Gimnasia de Jujuy.
Cataldi, Federico (Arsenal): a Independiente de Neuquén.
Giménez, Gonzalo (Arsenal): a Estudiantes de Caseros.
Ruiz, Ezequiel (Arsenal): rescindió su contrato.
Zaldívar, Matías (Arsenal): rescindió su contrato.
García, Juan Manuel (Banfield): a Ferro.
Carniel, Gonzalo (Chacarita): a J. J. Urquiza.
Bailone, Ignacio (Estudiantes): a Instituto.
Luna, Nahuel (Estudiantes): a San Jorge de Tucumán.
Alé Corvalán, Jonás (Gimnasia): a Guillermo Brown.
Álvarez, Leonel (Independiente): a Atlanta.
Pacheco, Rodrigo (Lanús): a Orange County de Estados Unidos.
Strahman, Eial (Olimpo): a Independiente Rivadavia.
Álvarez, Braian (Racing): a Ferro.
Alario, Lucas (River): al Bayer Leverkusen de Alemania.
Alarcón, Fernando (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Martinich, Marcos (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Cardozo, Agustín (Tigre): a Santamarina de Tandil.
Mazzantti, Walter (Tigre): a Comunicaciones.
Pruzzo, Lucas (Unión): a Guillermo Brown.
Durán, Favio (Vélez): a Villa Dálmine.

Estuvo a prueba y finalmente no quedó:
Galesio, Luis (Arsenal)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
González, Manuel (Tigre): se fue a Acassuso.

Jugador duplicado:
Imbert, Juan Martín (Arsenal) y (Chacarita): suma el de Chacarita si no borran uno.

Se fueron durante esta pretemporada:
Giovini, Sebastián (Argentinos): a Guillermo Brown.
Mesa, Lautaro (Argentinos): a Brown de Adrogué.
Rolón, Esteban (Argentinos): al Málaga de España.
Zúñiga, Julio (Chacarita): finalizó su contrato.
Barrera, Leandro (Chacarita): a All Boys.
Bauza, Juan (Colón): a Juventud Unida de Gualeguaychú.
Vargas, Luciano (Estudiantes): a Rivadavia de Lincoln.
Tissera, Matías (Newell's): a Quilmes.
Martínez, Adrián (Olimpo): a Guillermo Brown.
Pérez Guedes, Martín (Olimpo): a Mitre de Santiago del Estero.
Vidal, Ezequiel (Olimpo): a Juventud Las Piedras de Uruguay.
Guille, Braian (Racing): a Santamarina de Tandil.
Paz, Cristian (Temperley): a San Miguel.
Itabel, Kevin (Tigre): a Ferro.

Se fueron en otras pretemporadas:
Cano, Lucas (Argentinos): juega en Felda United de Malasia.
Ugo Carabelli, Jeremías (Chacarita): juega en Deportivo Anzoátegui de Venezuela.

Lesionados (al día miércoles 18:45 HS):
Argentinos: Facundo Barboza, Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
Banfield: Iván Arboleda y Luciano Civelli.
Belgrano: Matías Suárez.
Boca: Cristian Espinoza y Sebastián Pérez.
Chacarita: Miguel Mellado y Nahuel Menéndez.
Estudiantes: Nicolás Talpone.
Gimnasia: Nicolás Benavídez y Juan Ignacio Silva.
Godoy Cruz: Felipe Rodríguez y Walter Serrano.
Huracán: Federico Mancinelli.
Newell's: Mauro Guevgeozian y Brian Sarmiento.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Nicolás Pantaleone, David Vega y Guido Villar.
Patronato: Bruno Duarte, Iván Furios, Marcos Minetti, Abel Peralta y Agustín Sandona.
Racing: Lautaro Martínez, Juan Musso y Santiago Rosales.
River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo y Rodrigo Mora.
Rosario Central: Washington Camacho y José Luis Fernández.
San Lorenzo: José Devecchi.
San Martín SJ: Francisco Mattia.
Temperley: Rodi Ferreira.
Tigre: Juan Carlos Blengio, Martín Galmarini y Carlos Luna.
Unión: Lucas Algozino y Leonardo Sánchez.
Vélez: Jonatan Cristaldo y Gastón Díaz.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™