INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

sábado, 17 de junio de 2017

Puntajes Gran DT - Viernes 16/06 - Fecha 28 - Primera División 2016/2017

En San Martín SJ-Temperley, Abel Peralta fue amonestado.
En Huracán-Unión, el Pittón que jugó fue Mauro y Daniel Montenegro ingresó a los 20'ST.
En Banfield-Rosario Central, el Rodríguez amonestado fue Thomas, el cual ingresó por Mauricio Sperduti a los 39'ST.

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 5
Pablo Aguilar 6
Patricio Matricardi 3
Matías Escudero 3
Mauricio Casierra 5
Nicolás Pelaitay 4
Marcos Gelabert 6
Emiliano Agüero 3
Maximiliano Lugo 5
Facundo Barcelo 2
Gustavo Villarruel 5

Suplentes:
Emanuel Dening 5
Nicolás Maná 5
Emmanuel Martínez s/c
Temperley 1

Leandro De Bortoli 9
Cristian Chimino 8
Gastón Aguirre 13
Gastón Bojanich 8
Gonzalo Escobar 7
Lucas Mancinelli 5
Dardo Miloc 6
Leonardo Di Lorenzo 5
Emiliano Ozuna 6
Marcos Figueroa 5
Mauro Guevgeozian 11

Suplentes:
Matías Ariel Sánchez s/c
Luciano Vázquez s/c
Abel Peralta s/c


Huracán 1

Marcos Díaz 14
Carlos Araujo 7
Martín Nervo 7
Federico Mancinelli 8
Lucas Villalba 5
Mauro Bogado 4
Matías Fritzler 6
Alejandro Romero Gamarra 13
Ignacio Pussetto 3
Diego Mendoza 2
Norberto Briasco 5

Suplentes:
Lucio Compagnucci 5
Daniel Montenegro 6
Mariano González s/c
Unión de Santa Fe 0

Matías Fidel Castro 4
Brian Blasi 5
Rodrigo Erramuspe 4
Leonardo Sánchez 5
Nahuel Zárate 5
Santiago Magallán 4
Nelson Acevedo 5
Diego Villar 4
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 4
Guido Vadalá 5

Suplentes:
Mauro Cejas 5
Mauro Pittón 3
Federico Anselmo 4


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 4
Leonardo Godoy 1
Juan Cruz Komar 6
Javier Gandolfi 5
Guillermo Cotugno 5
Pablo Guiñazú 6
Leonardo Gil 5
Emanuel Reynoso 3
Sebastián Palacios 1
Victorio Ramis 4
Jonathan Menéndez 4

Suplentes:
Aldo Araujo 4
Catriel Sánchez 4
Nicolás Giménez 6
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 10
Facundo Oreja 9
Mauricio Romero 18
Maximiliano Coronel 7
Lucas Licht 7
Ezequiel Bonifacio 7
Luciano Perdomo 4
Sebastián Romero 5
Brahian Alemán 12
Franco Niell 5
Nicolás Ibáñez 2

Suplentes:
Enzo Martínez 5
Lorenzo Faravelli 5
Lucas Lobos s/c


Banfield 3

Hilario Navarro 5
Gonzalo Bettini 5
Renato Civelli 6
Carlos Matheu 2
Alexis Soto 5
Eric Remedi 6
Emanuel Cecchini 5
Mauricio Sperduti 17
Brian Sarmiento 13
Nicolás Bertolo 5
Darío Cvitanich 6

Suplentes:
Jorge Agustín Rodríguez s/c
Thomas Rodríguez s/c
Claudio Villagra s/c
Rosario Central 1

Diego Rodríguez 2
Paulo Ferrari 6
Javier Pinola s/c
José Leguizamón 3
Víctor Salazar 3
Damián Musto 5
Washington Camacho 4
Gustavo Colman 4
Federico Carrizo 12
Fabián Bordagaray 4
Teófilo Gutiérrez 2

Suplentes:
Germán Herrera s/c
Leonel Rivas s/c
Maximiliano Lovera s/c


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™