INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

Lamentablemente, por el momento no hay mayores novedades. No se sabe en que fecha comienza, si habrá o no estrellas internacionales, cuales serán los premios para la general, si continuarán o no las Mini Ligas y el precio del Pack Premium y de pines.

miércoles, 14 de junio de 2017

Posibles Formaciones - Fecha 28 - Primera División 2016/2017

ACTUALIZADO JUEVES 16:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Boca Juniors):
Matías Vega; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galvan, Franco Canever; Nahuel Yeri, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín, Pablo Luguercio; Nicolás Miracco y Antonio Medina.

Arsenal F.C. (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Atlético de Rafaela (Local vs. Quilmes A.C.):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Lucas Blondel; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Emiliano Romero, Enzo Gaggi; Fernando David Luna; y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Rosario Central):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Carlos Matheu, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Romero o Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Esteban Espíndola López; Guillermo Farré, Federico Lértora; Lucas Melano, Claudio Aquino, Mariano Barbieri; y Fernando Márquez.

Boca Juniors (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Fernando Tobio, Lisandro Magallán, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Emanuel Olivera, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Iván Arturo Torres; Facundo Pereyra o Nicolás Leguizamón; y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Juega hoy su partido postergado de la fecha 17.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Mariano Andújar; Matías Aguirregaray, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Facundo Sánchez, Juan Bautista Cascini, Rodrigo Braña, Sebastián Dubarbier; Juan Ferney Otero y Javier Toledo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Luciano Perdomo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Franco Niell y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli o Fernando Cosciuc, Lucas Villalba; Mauro Bogado o Lucio Compagnucci, Matías Fritzler; Ignacio Pussetto, Mariano González o Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra; y Norberto Briasco o Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos. Juega hoy su partido postergado de la fecha 17.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Esteban Andrada; Alejandro Silva, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Agustín Pelletieri, Román Martínez, Nicolás Aguirre; Marcelino Moreno, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Franco Escobar, Emanuel Moiraghi, Milton Valenzuela; Braian Rivero, Jalil Elías, Facundo Quignón, Héctor Fértoli; Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez o Víctor Figueroa.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Independiente):
Adrián Gabbarini; Ezequiel Parnisari, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Jonatan Blanco; Francisco Pizzini, Emiliano Tellechea, Martín Pérez Guedes, Rodrigo Caballuci; y Fernando Coniglio.

Patronato de Paraná (Local vs. Tigre):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez; Alejandro Gagliardi, Damián Lemos, Nicolás Bertochi, Damián Arce; Fernando Telechea y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Tomás López, Ismael Benegas, Cristian Trombetta; Gabriel Ramírez, Adrián Calello, Maximiliano González, Franco Negri; Federico Andrada y Jonatan Torres

Racing Club (Visitante vs. River Plate):
Juan Musso o Gastón Gómez; Iván Pillud, Sergio Vittor, Leandro Grimi, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Insúa; Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Racing Club):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Ariel Rojas; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Visitante vs. Banfield):
Diego Rodríguez; Víctor Salazar, José Leguizamón, Javier Pinola, Paulo Ferrari; Washington Camacho, Damián Musto o Mauricio Martínez, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez o Fabián Bordagaray y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Marcos Senesi, Gabriel Rojas (Artículo 225); Franco Mussis; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Néstor Ortigoza, Bautista Merlini; y Gonzalo Bergessio.

San Martín de San Juan (Local vs. Temperley):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Patricio Matricardi, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Gustavo Villarruel; Emanuel Dening y Facundo Barcelo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Javier Burrai; Maximiliano Méndez o Renzo Spinaci, Ariel Kippes, Federico Pieretto, Guillermo Ferracuti; Adrián Scifo, Walter Busse, Fermín Antonini, Joaquín Vivani; Gervasio Núñez y Brian Fernández.

Talleres de Córdoba (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Guillermo Cotugno; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú, Emanuel Reynoso; Victorio Ramis, Sebastián Palacios y Jonathan Menéndez.

Temperley (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Leandro De Bortoli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Leonardo Di Lorenzo, Dardo Milocc o Matías Ariel Sánchez, Emiliano Ozuna; Mauro Guevgeozian y Marcos Figueroa.

Tigre (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Matías Fidel Castro; Brial Blasi, Rodrigo Erramuespe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Nelson Acevedo, Santiago Magallán, Lucas Gamba, Diego Villar, Guido Vadalá; y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Sarmiento de Junín):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desabato, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Nicolás Delgadillo y Mariano Pavone.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™