INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
5 pines al 1ro, 4 al 2do, 3 al 3ro, 2 al 4to y 1 al 5to.


Campeón del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin para el 1ro, 2do, 3ro, 4to y 5to.


Campeón del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

viernes, 27 de noviembre de 2015

Posibles Formaciones - Finales Ida - Liguillas 2015

ACTUALIZADO VIERNES 14:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Banfield):
Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Matías Lequi; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Alejandro Capurro, Santiago Rosales; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

Banfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Enrique Bologna; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Alexis Soto; Nicolás Domingo, Iván Rossi; Juan Cazares; Mauricio Cuero, Claudio Villagra y Giovanni Simeone.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Cristian Lema, Federico Álvarez; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Fernando Márquez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Ismael Benegas, Clemente Rodríguez; Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Cristian Guanca; Mauricio Sperduti, Alan Ruiz y Cristian Llama.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Hilario Navarro; Mauricio Rosales, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Álvaro Pereira; Israel Damonte, Juan Manuel Sánchez Miño; Ezequiel Cerutti, Gastón Fernández, Luciano Acosta; y Carlos Auzqui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Lanús):
Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht o Ezequiel Bonifacio; Fabián Rinaudo, Roberto Brum; Maximiliano Meza, Ignacio Fernández, Javier Mendoza; y Nicolás Mazzola.

Independiente (Local vs. Racing Club):
Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Diego Martín Rodríguez, Jorge Ortiz; Matías Pisano, Cristian Rodríguez, Martín Benítez; y Diego Vera.

Lanús (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Matías Ibáñez; Víctor Ayala, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Matías Fritzler, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, Sergio González y Oscar Benítez.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Marcelo Herrera, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Hernán Encina, Juan Manuel Cobo, Jacobo Mansilla, Elías Borrego; Joel Amoroso y Walter Acuña.

Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi; Ricardo Gastón Díaz, Francisco Cerro, Luciano Aued, Marcos Acuña; Óscar Romero; y Gustavo Bou.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™