INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

miércoles, 25 de febrero de 2015

No juegan la fecha 3 de Primera División 2015

Expulsados en primera división:
Aguirre, Gastón (Temperley) Debe una fecha.
Saravia, Renzo (Belgrano)
Orion, Agustín (Boca)
Benítez, Oliver (Gimnasia LP)
Moiraghi, Néstor (Olimpo)
Mattia, Francisco (San Martín SJ)
González Pirez, Leandro (Tigre)
Larrondo, Marcelo (Tigre)
Sánchez, Matías (Unión)

Expulsados en reserva:
Zaragoza, Leonardo (Huracán)
Capelli, Javier (San Martín SJ)
Fernández, Carlos (San Martín SJ)
Flores, Federico (Rosario Central)

Se fue durante este torneo:
Gigliotti, Emmanuel (Boca): a Chongqing Lifan de China.

Se fueron durante esta pretemporada:
Ftacla, Diego (Aldosivi): juega en Sportivo Italiano.
Ramírez, Juan (Argentinos): juega en Colorado Rapids de Estadios Unidos.
Olivera, Wilfredo (Colón): juega en Talleres.
Becerra, Leandro (Defensa y Justicia): juega en Patronato.
Casteglione, Carlos (Defensa y Justicia): juega en Juventud Unida U. de San Luis.
Gallucci Otero, Santiago (Godoy Cruz): juega en Douglas Haig.
Barbeito, Tomás (Huracán): juega en Estudiantes de Buenos Aires.
Sosa, Lucas (Huracán): juega en Talleres.
Bilbao, Emanuel (Olimpo): juega en Guillermo Brown.
Lincopan, José Roberto (Olimpo): juega en Guillermo Brown.
Susvielles, Joaquín (Olimpo): juega en Guillermo Brown.
Alvarado, Leonardo (Quilmes): juega en Unión de Mar del Plata.
Ciampichetti, Flavio (Quilmes): juega en Guillermo Brown.
Paillalef, Rodrigo (Racing): juega en Estudiantes de Buenos Aires.
Vega, Federico (River): rescindió su contrato.
Lazo, Lucas (Rosario Central): juega en Central Córdoba de Santiago del Estero.
Benítez, Nahuel (San Lorenzo): juega en Estudiantes de Buenos Aires.
Mirabaje, Matías (San Lorenzo): juega en Patronato.
Caballero, Franco (San Martín SJ): juega en Acassuso.
López, Luis Eduardo (Temperley): juega en Junior de Colombia.

Se fueron en otras pretemporadas:
Romero, Emiliano (Defensa y Justicia): juega en Everton de Chile.
Llinas, Matías (Lanús): juega en Los Andes.
Rolheiser, Leonardo (Racing): juega en Santamarina.
Moscato, Mariano (Tigre): juega en Ferro de General Pico.

No serán tenidos en cuenta:
Cardozo, Julián (Arsenal)
Romero, Luciano (River)
Bustamante, Marcelo (Sarmiento)
Iuvalé, Silvio (Sarmiento)
Ferradas, Mauricio (Sarmiento)
Vidal, Sebastián (Temperley)
Jara, Matías (Temperley)
Silguero, Sebastián (Tigre)

Lesionados (al día miércoles 18:40 HS):
Arsenal: Cristian Chávez, Esteban Ciaccheri, José San Román y Emilio Zelaya.
Atlético Rafaela: Martín Díaz Pena, Lucas Kruspzky, Diego Montiel y Nicolás Orsini.
Belgrano: Esteban González.
Boca: Lisandro Magallán.
Defensa y Justicia: Favio Alvarez y Julio César Rodríguez.
Estudiantes: Sebastián Domínguez.
Gimnasia LP: Omar Pouso.
Godoy Cruz: Daniel González.
Huracán: Marcos Díaz.
Lanús: Diego Braghieri y Oscar Benítez.
Newell's: Lorenzo Faravelli, Federico Fattori, Diego Mateo, Ezequiel Ponce y Mauricio Tévez.
Nueva Chicago: Christian Gómez.
Olimpo: Hugo Colace, Jacobo Mansilla, Juan Quiroga, Nicolás Royón y Marcelo Vidal.
Quilmes: Alan Alegre, Franco Cáseres, Sergio Hipperdinger, Francisco Ilarregui y Martín Pérez Guedes.
Racing: Lucas Bareiro y Diego Milito.
River: Martín Aguirre, Gonzalo Martínez, Tomás Martínez y Germán Pezzella.
Rosario Central: Paulo Ferrari.
San Lorenzo: Fabricio Fontanini, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza y Gonzalo Prósperi.
Tigre: Lucas Vesco.
Unión: Nereo Fernández.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™