INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
5 pines al 1ro, 4 al 2do, 3 al 3ro, 2 al 4to y 1 al 5to.


Campeón del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin para el 1ro, 2do, 3ro, 4to y 5to.


Campeón del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2016 - 2 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Viernes 26 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera División.
* El Viernes 26 de Agosto sale el suplemento gratis con Clarín.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Fútbol 5.
* Finaliza en la fecha 14. Y en 2017 habría una nueva edición.
* El Pack Premium aumentó su precio. Ahora costará $180.
* Precios de los otros packs: 35 pines $135, 20 pines $95, 12 pines $60 y 1 pin $5,60.
* Tres nuevas tácticas. A las ya conocidas se suman las: 5-3-2, 3-5-2 y 4-5-1.
* Los premios de la fecha seguirán siendo los mismos.
* El campeón del torneo gana un viaje a España con tres amigos.
* El campeón del Fútbol 5 gana un Smart TV HD 42" y una consola de juegos.
* Armá tus Mini Ligas desde el 26 de Agosto y empezá a competir desde la fecha 3.
* Los premios de las Mini Ligas seguirán siendo los mismos.
* Las Estrellas Internacionales llegan a Gran DT (la vieja Legión Extranjera).

viernes, 30 de mayo de 2014

Posibles Formaciones - Fecha 41 - Primera B Nacional 2013/2014

ACTUALIZADO SÁBADO 2:40 HS

Aldosivi: Pablo Campodónico; Damián Martínez, Darío Cajaravilla, Federico León, Marcelo Cardozo; Hernán Lamberti, Sebastián Navarro, Enrique Seccafien; Ciro Rius, Ángel Vildozo e Ignacio Malcorra.

Almirante Brown: Ezequiel Cacace; Iván Centurión, Sebastián Ibars, Emanuel Olivera, Augusto Álvarez; Rodrigo Aillapán, Germán Basualdo, Héctor Daniel Olmedo, Gastón Giménez; Juan Pablo Pereyra y Diego Ceballos.

Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti; Nahuel Roselli, Bruno Bianchi, Javier Malagueño, Franco Canever; Guillermo Acosta, David Valdez, Sebastián Longo, Gastón Cuevas; Diego Jara y Gonzalo Ontivero.

Banfield: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce, Fabián Noguera, Nicolás Tagliafico; Walter Erviti, Nicolás Domingo, Juan Cazares; Emiliano Terzaghi, Santiago Salcedo y Andrés Chávez.

Boca Unidos: Matías Garavano; Alan Pérez, Rubén Maldonado, Marcelo Ortiz; Alexis Danelón, Diego Sánchez Paredes, Matías Escobar, Leonardo Baroni; Santiago Raymonda; Cristian Núñez y Alejandro Toledo.

Brown de Adrogué: Matías Giordano; Joel Barbosa o Matías Cortave, Santiago Echeverría, Víctor Soto, Facundo Lemmo; Matín Fabro, Nahuel Pereyra, Oscar Villamayor o Gustavo Ruiz Díaz, Matías Sproat; Eric Aparicio y Mariano Guerreiro.

Crucero del Norte: Sin datos.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Mariano Fernández Gnazzo, Diego Yacob o Sergio Sánchez, Adrián Iglesias, Marcelo Benítez; Axel Juárez, Walter Busse, Nelson Acevedo, Washington Camacho; Juan Martín Lucero y Brian Fernández.

Douglas Haig: Guillermo Álvarez; Leandro Fleitas, Leandro Gioda, Cristian Stele, Damián Senegalles; Iván Etevenaux, Julio Mozzo, Diego Levato, Esteban Orfano; Pablo Mazza y Héctor Cuevas.

Ferro: Christian Limousin; Cristian Chimino, Javier Páez, Eduardo Tuzzio, Marcos Sánchez; Israel Coll, Damián Lemos, Matías Zaninovic, Marcos Acuña; Pablo Caballero y Pablo Vegetti.

Gimnasia J: Lucas Hoyos; Franco Sosa o Matías Quiroga, Sebastián Sánchez, Héctor Desvaux, Antonio Domínguez; Diego López, Gabriel Solís, Raúl Poclaba, Facundo Callejo; Milton Céliz y Jonatan Bauman.

Huracán: Marcos Díaz; Germán Mandarino, Federico Mancinelli, Eduardo Domínguez, Carlos Arano; Víctor Cuesta, Alejandro Capurro; Patricio Toranzo; Cristian Espinoza, Leandro Caruso y Gonzalo Martínez.

Independiente: Diego Rodríguez; Gabriel Vallés, Cristian Tula, Sergio Ojeda, Federico Mancuello; Martín Zapata, Franco Bellocq, Matías Pisano; Daniel Montenegro, Federico Insúa y Sebastián Penco.

Independiente Rivadavia: Josué Ayala; Walter García, Ariel Agüero, Leandro Caballero, Lucas Parisi; Abel Peralta, Emiliano Fernández, Diego Tonetto; Ezequiel Pérez; Lucas Gamba y Leonardo Carboni o Diego González Vega.

Instituto: Julio César Chiarini; Raúl Damiani, Pablo Frontini, Damián Schmidt, Pablo De Miranda; Lucas Favalli, Federico Vismara, Maximiliano Correa, Emiliano Tellechea; Pablo Burzio y Juan Martín.

Patronato: Sebastián Bértoli; Gabriel Graciani, Walter Andrade, Ignacio Bogino, Lucas Márquez; Germán Rodríguez Rojas, Damián Toledo, Marcelo Guzmán, Alejandro Almada; Leonardo Acosta y César Carignano.

San Martín SJ: Luis Ardente; Cristian Álvarez, Ezequiel Michelli, Juan Francisco Mattia, Lucas Kruspzky; Mauro Bogado, Nicolás Pelaitay, Maximiliano Bustos, Leandro González; Pablo López y José Vizcarra.

Sarmiento de Junín: Michael Etulain; Pablo Aguilar, Franco Coria, Daniel Delgado, Damián Martínez; Ramiro López, Yamil Garnier, Silvio Iuvalé, Damián Canuto; Nicolás Sánchez y Jorge Córdoba.

Sportivo Belgrano: César Rigamonti; Emanuel Urquiza, César Medina, Claudio Verino, Franco Miranda; Franco Dolci, Leandro Borzani, Matías Quiroga; Juan Pablo Francia; Maximiliano Ortiz y Osvaldo Miranda.

Talleres: Federico Costa; Gastón Bottino, Esteban Burgos, Jesús Nievas, José Shaffer; Ezequiel Barrionuevo, Nery Leyes, Edison Torres, Cristian Pavón; Fabio Álvarez y Gonzalo Klusener.

Unión: Matías Castro; Luciano Vella, Santiago Zurbriggen o Agustín Sandona, Leonardo Sánchez, Mariano Mauri; Sebastián Caballero, Nicolás Bertochi, Nicolás Bruna, Brahian Alemán; Rodrigo Salinas y Sebastián Palacios o Jonatan Tarquini.

Villa San Carlos: Gastón Sessa; Franco Mantovano, Federico Slezack, Nicolás Toscani; Gonzalo Raverta, Leonardo Morales, Agustín Santandrea, Leandro Sapetti; Franco Cipolla y Alan Kardasinski.


© Copyright 2009-2016 | Planeta Gran DT 2016 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™