INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Superliga 2017/2018 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Miércoles 23 de Agosto se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 2 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera y de Fútbol 5.
* El Viernes 25 de Agosto sale la guía de la Superliga con los planteles Gran DT.
* Desde esta edición ya no estarán más las Estrellas Internacionales.
* El ganador de la fecha se llevará $35.000. Si sos Premium $50.000.
* El campeón del torneo gana un viaje a Europa para él y un amigo.
* El ganador de la fecha en Fútbol 5 se lleva un Smart TV 32".
* El campeón de Fútbol 5 gana un Smart TV 43" y una consola de juegos.
* Continúan los Torneos de Amigos de 20 equipos por premios.
* Gran DT anuncia "sorpresas todas las semanas".

viernes, 11 de abril de 2014

No juegan la fecha 13 del Torneo Final 2014

Expulsados:
Torassa, Agustín (All Boys)
Carranza, Jorge (Godoy Cruz)

Expulsados en reserva:
Torres, Jonathan (Quilmes)
Driussi, Sebastián (River)

Suspendidos por 10ma Amarilla:
Maidana, Jonatan (River)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Alcoba, Gerardo (Colón)
Castillo, Luis (Colón)
Cerro, Francisco (Racing)
Lanzini, Manuel (River)
Caranta, Mauricio (Rosario Central)
Cabral, Alejandro (Vélez)

Finalmente NO SE FUE:
Benítez, Nahuel (Olimpo)

Se fue durante este torneo:
Barrera, Leandro (Argentinos) - A Chivas de EEUU.

Se fueron durante la pretemporada o antes:
Burdisso, Guillermo (Boca) - Juega en Galatasaray de Turquía.
Curbelo, Jorge (Godoy Cruz) - Juega en Nacional de Uruguay.
Altolaguirre, Hernán (Newell's) - Juega en Cobreloa de Chile.
Serrano, Jorge (Quilmes) - Juega en San Martín de Tucumán.
Lucero, Juan Manuel (Quilmes) - Juega en Sportivo Luqueño de Paraguay.
Godoy, Cristian (Rosario Central) - Juega en Tiro Federal de Rosario.

Lesionados (al día jueves 15:40 HS):
Argentinos: Leonardo Pisculichi.
Arsenal: Ramiro Carrera.
Boca: Leandro Marín, Diego Perotti y Diego Rivero.
Colón: Maximiliano Caire.
Estudiantes: Matías Aguirregaray, Joaquín Correa y Juan Sebastián Verón.
Gimnasia LP: José Erik Correa y Ariel Matías García.
Godoy Cruz: Gonzalo Díaz.
Lanús: Paolo Duval Goltz.
Newell's: Cristian Díaz, Gabriel Heinze y Juan Vieyra.
Quilmes: Leandro Díaz Borsani, Martín Giménez, Sergio Hipperdinger, Sebastián Romero y Jonathan Zacaría.
Racing: Fernando Ortiz y Wason Rentería.
River: Martín Aguirre, Cristian Ledesma y Bruno Urribarri.
Rosario Central: Walter Acuña y Hernán Encina.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Mauro Cetto y Rodrigo Contreras.
Tigre: Sebastián Rusculleda y Pablo Vitti.
Vélez: Fernando Tobio.



Al límite con 14 amarillas (hasta la fecha 12 inclusive):
Gimnasia LP: Omar Pouso.

Al límite con 9 amarillas:
Arsenal: Damián Pérez.
Atlético Rafaela: Ariel Garcé.
Estudiantes: Gastón Gil Romero.
Godoy Cruz: Leandro Grimi.
Lanús: Diego González.
Rosario Central: Jesús Méndez.

Al límite con 4 amarillas:
All Boys: Jonathan Calleri, Nicolás Cambiasso y Nehuén Paz.
Argentinos: Hernán Boyero, Franco Flores, Rodrigo Gómez y Sergio Vittor.
Arsenal: Matías Sánchez y Matías Zaldivia.
Atlético Rafaela: Cristian Canuhé.
Belgrano: Facundo Affranchino, Federico Alvarez y César Pereyra.
Boca: Agustín Orion y Claudio Pérez.
Colón: Gabriel Graciani, Lucas Landa y Ezequiel Videla.
Estudiantes: Carlos Auzqui, Leandro Desábato, Jorge Luna, Román Martínez, Patricio Rodríguez y Juan Sebastián Verón.
Gimnasia LP: Ricardo Gastón Díaz y Facundo Oreja.
Godoy Cruz: David Achucarro, Mauro Obolo y Jonathan Ramis.
Lanús: Fernando Barrientos y Paolo Duval Goltz.
Newell's: Víctor Figueroa.
Olimpo: Iván Furios, Leonardo Gil y Adrián Martínez.
Quilmes: Leonel Bontempo, Damián Leyes y Jonathan Zacaría.
Racing: Matías Cahais, Gastón Campi, Rodrigo De Paul, Esteban Saveljich y Luciano Vietto.
River: Ariel Rojas.
Rosario Central: Paulo Ferrari.
San Lorenzo: Enzo Kalinski y Emmanuel Mas.
Tigre: Joaquín Arzura, Diego Castaño, Ignacio Fideleff y Javier García.
Vélez: Sebastián Domínguez y Emiliano Papa.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™