INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

martes, 4 de marzo de 2014

No juegan la fecha 6 del Torneo Final 2014

Expulsados:
Aquino, Claudio (Godoy Cruz)
Lugüercio, Pablo (Olimpo)
Ortigoza, Néstor (San Lorenzo)

Expulsados en reserva:
Voboril, Germán (San Lorenzo) Debe una fecha.
Bravo, Federico (Boca)
Diarte, Lucas (Estudiantes)
Contreras, Matías (Godoy Cruz)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Espinoza, Gonzalo (Arsenal)
García, Ariel Matías (Gimnasia LP)
Garnier, Pablo (Quilmes)
Romero, Sebastián (Quilmes)

Convocados para jugar con sus respectivas selecciones:
Gago, Fernando (Boca)
Orion, Agustín (Boca)
Banega, Ever (Newell's)
Rodríguez, Maxi (Newell's)
Alvarez Balanta, Eder (River)
Gutiérrez, Teófilo (River)

Se fueron durante la pretemporada o antes:
Burdisso, Guillermo (Boca) - Juega en Galatasaray de Turquía.
Curbelo, Jorge (Godoy Cruz) - Juega en Nacional de Uruguay.
Altolaguirre, Hernán (Newell's) - Juega en Cobreloa de Chile.
Serrano, Jorge (Quilmes) - Juega en San Martín de Tucumán.
Lucero, Juan Manuel (Quilmes) - Juega en Sportivo Luqueño de Paraguay.
Godoy, Cristian (Rosario Central) - Juega en Tiro Federal de Rosario.

Lesionados (al día martes 15:00 HS):
Argentinos: Nicolás Batista, Raúl Becerra, Nicolás Freire, Sebastián Giovini y Pablo Migliore.
Colón: Mariano Bíttolo, Maximiliano Caire y Darío Gandín.
Estudiantes: Matías Aguirregaray, Franco Jara y Juan Sebastián Verón.
Gimnasia LP: Maximiliano Coronel, José Erik Correa, Ariel Matías García.
Newell's: Marcos Cáceres, Fabián Muñoz, Martín Tonso y Juan Vieyra.
Olimpo: Leonardo Ferreyra.
Quilmes: Luciano Abecasis, Joaquín Boghossian, Joel Carli, Martín Giménez, Damián Leyes, Matías Pérez Laborda y Fernando Telechea.
Racing: Leonardo Migliónico y Wason Rentería.
River: Martín Aguirre y Gabriel Mercado.
Rosario Central: Lisandro Magallán.
San Lorenzo: Mauro Cetto.
Tigre: Angel Gastón Díaz.



Al límite con 9 amarillas (hasta la fecha 5 inclusive):
Belgrano: Guillermo Farré.
Estudiantes: Gastón Gil Romero.
Olimpo: Damián Musto.

Al límite con 4 amarillas:
Argentinos: Hernán Boyero, Franco Flores, Rodrigo Gómez y José Luis Palomino.
Arsenal: Mariano Echeverría.
Atlético Rafaela: Rodrigo Depetris.
Belgrano: Federico Alvarez y Pier Barrios.
Boca: Cristian Erbes, Emanuel Insua, Fernando Gago y Pablo Ledesma.
Colón: Gerardo Alcoba, Luis Castillo, Gabriel Graciani y Cristian Sain.
Estudiantes: Carlos Auzqui, Israel Damonte, Patricio Rodríguez y Jonathan Silva.
Gimnasia LP: Maximiliano Coronel, Franco Mussis y Facundo Oreja.
Godoy Cruz: Gonzalo Castellani, Mauro Obolo y Jonathan Ramis.
Lanús: Santiago Silva.
Newell's: Víctor Figueroa y Víctor López.
Olimpo: Adrián Martínez.
Quilmes: Leonel Bontempo, Damián Leyes y Sebastián Martínez.
Racing: Matías Cahais y Valentín Viola.
River: Cristian Ledesma.
Rosario Central: Mauricio Caranta, Federico Carrizo y Paulo Ferrari.
San Lorenzo: Pablo Alvarado, Angel Correa y Santiago Gentiletti.
Tigre: Joaquín Arzura, Diego Castaño, Ignacio Fideleff y Gabriel Peñalba.
Vélez: Emiliano Papa.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™