INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2017/2018


En la fecha:
10 pines al 1ro, 9 al 2do, 8 al 3ro, 7 al 4to, 6 al 5to, 5 al 6to, 4 al 7mo, 3 al 8vo, 2 al 9no y 1 al 10mo.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 28 de noviembre de 2013

No juegan la fecha 20 de la Primera B Nacional 2013/2014

Expulsados:
Longo, Sebastián (Atlético Tucumán) Debe 1 fecha.
Garré, Ezequiel (Almirante Brown)
Iglesias, Adrián (Defensa y Justicia)
Caballuci, Rodrigo (Douglas Haig)
Tellechea, Emiliano (Instituto)
Gerlo, Danilo (Unión)
Magnín, Pablo (Unión)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Cajaravilla, Darío (Aldosivi)
Meza Sánchez, Sergio (Almirante Brown)
Pérez, Alejandro (Crucero del Norte)
Correa, Javier (Ferro)
Capurro, Alejandro (Huracán)
Tonetto, Diego (Independiente Rivadavia)

Fueron separados del plantel:
Cenci, Claudio (Villa San Carlos)
Mendez, Emiliano (Villa San Carlos)
Rui, Enry (Villa San Carlos)
Russo, Roberto (Villa San Carlos)
Soto, Gonzalo (Villa San Carlos)

Se fueron durante este torneo:
Abraham Solsona, Martín (Gimnasia J) - A Central Cordoba de Santiago del Estero.
Lorenzo, Alfio (Independiente Rivadavia) - A Estudiantes de San Luis.
Requena, Leandro (Talleres) - A Atenas de Uruguay.

Se fueron durante la pretemporada:
Villalba, Ricardo (Aldosivi) - Juega en Los Andes.
Rojas, Julian Guillermo (Banfield) - Juega en Santa Fe de Colombia.
Flores, Franco (Boca Unidos) - Juega en Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Perujo, Julián (Boca Unidos) - Juega en Atlanta.
Cardoso, Alejandro (Brown de Adrogué) - Juega en Deportivo Armenio.
Mendoza, Mariano (Defensa y Justicia) - Juega en Deportes Concepción de Chile.
Montero, Guido (Douglas Haig) - Juega en Sportivo Barracas de Colón.
Azcurra, Marcos (Talleres) - Juega en Pacífico de General Alvear.

Lesionados (al día Jueves 21:40 HS):
Aldosivi: Federico Chiapello, Brian Flores y Sergio Modón.
Almirante Brown: Rodrigo Aillapán, Gustavo Benítez y Hernán Ortiz.
Atlético Tucumán: César Montiglio y Martín Morel.
Banfield: Andrés Chávez.
Brown de Adrogué: Leonel Ríos y Gastón Sánchez.
Crucero del Norte: Diego Calgaro, Julio Gaona, Carlos Marczuk, Miguel Nievas Escobar y Esteban Pereyra.
Douglas Haig: Leandro Fleitas, Diego González y Damián Senegalles.
Ferro: César Carranza.
Gimnasia J: Marcelo Berza y Gabriel Pérez Tarifa.
Huracán: Nahuel Oviedo y Lucas Villafañez.
Independiente Rivadavia: Javier Peralta.
Instituto: Ramón Abila y Juan Martín.
San Martín SJ: Lucas Salas.
Sportivo Belgrano: Nicolás Capellino, Leandro Chaparro, Luis Rivero, Leonardo Talamonti y Emanuel Urquiza.
Talleres: Jesús Nievas.
Unión: Pablo Mattos.
Villa San Carlos: Franco Cipolla y Federico Slezack.



Al límite con 9 amarillas (hasta la fecha 19 inclusive):
Huracán: Víctor Cuesta.
Unión: Nicolás Bertochi.

Al límite con 4 amarillas:
Aldosivi: Leandro Aguirre, Brian Flores, Juan Manuel Imbert y Enrique Seccafien.
Almirante Brown: Alexis Canelo.
Atlético Tucumán: Guillermo Acosta, Javier Malagueño y Nicolás Romat.
Banfield: Fabián Noguera y Nahuel Yeri.
Boca Unidos: Alexis Danelón, José Luis Martínez Gullota y Lucas Oviedo.
Brown de Adrogué: Santiago Echeverría, Nahuel Pereyra y Víctor Soto.
Crucero del Norte: Diego Calgaro, Adrián Colzera, Gabriel Tomasini y Diego Torres.
Defensa y Justicia: Axel Juárez.
Douglas Haig: Juan Jaime, Diego Levato, Carlos Ponce y Carlos Quintana.
Ferro: Cristian Chimino, Israel Coll y Marcos Sánchez.
Gimnasia J: Héctor Desvaux.
Independiente: Federico Mancuello.
Independiente Rivadavia: Diego Cardozo y Emiliano Fernández.
Instituto: Nicolás Dematei, Pablo Frontini, Sebastián Ereros y Emiliano Tellechea.
Patronato: Walter Andrade, Marcelo Guzmán, Lucas Márquez y Gastón Machin.
San Martín SJ: Gastón Caprari y Franco Quiroga.
Sarmiento de Junín: Daniel Delgado.
Talleres: Nery Leyes.
Unión: Nicolás Bruna.
Villa San Carlos: Santiago Sommariva, Gonzalo Soto y Martn Troncoso.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™