INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2016/2017


En la fecha:
5 pines al 1ro, 4 al 2do, 3 al 3ro, 2 al 4to y 1 al 5to.


Campeón del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin para el 1ro, 2do, 3ro, 4to y 5to.


Campeón del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

martes, 24 de septiembre de 2013

Puntajes Gran DT - Fecha 9 - Día 23/09 - B Nacional 2013/2014

En Ferro-Talleres, Gonzalo Klusener no fue amonestado.

Brown de Adrogué 0

Matías Giordano 4
Joel Barbosa 5
Santiago Echeverría 7
Víctor Soto 6
Gastón Schmidt 6
Leonel Ríos 6
Adrián Maidana 3
Nahuel Pereyra 3
Facundo Lemmo 6
Mariano Guerreiro 4
Gastón Grecco 4

Sup: Jeremías Caggiano 6 y Matías Sproat 5.
Independiente Rivadavia de Mza. 1

Josué Ayala 14
Walter García 6
Ariel Agüero 1
Lucas Parisi 4
Federico Guerra 6
Matías Villarreal 4
Emiliano Fernández 4
Diego Tonetto 5
Ezequiel Pérez 5
Diego González Vega 4
Leonardo Carboni 12

Sup: Rodrigo Gutiérrez 4.

Ferro Carril Oeste 1

Gastón Losa 5
Cristian Chimino 5
Alejandro Rébola 5
Javier Páez 4
Marcos Sánchez 5
Renso Pérez 5
Damián Lemos 6
Marcos Acuña 6
César Carranza 12
Javier Correa 6
Juan Pablo Pereyra 4

Sup: Juan Ignacio Castro 6.
Talleres de Córdoba 1

Pablo Santillo 5
Rodrigo Cháves 6
Juan Pablo Avendaño 4
Renzo Vera 6
Elías Bazzi 5
Marcelo Vega 7
Nery Leyes 7
Marcos Britez Ojeda 6
Elvio Fredrich 4
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
Gonzalo Klusener 12

Sup: Gabriel Carabajal 3.

Independiente 2

Diego Rodríguez 5
Gabriel Vallés 4
Samuel Cáceres 5
Claudio Morel Rodríguez 6
Lucas Villalba 4
Martín Zapata 7
Franco Razzotti 6
Federico Mancuello 5
Matías Pisano 5
Daniel Montenegro 6
Facundo Parra 20
Sarmiento de Junín 1

Lucas Ischuk 2
Pablo Aguilar 4
Marcelo Mosset 5
Yamil Garnier 12
Fernando González 5
Luis Quiroga 6
Sergio Sena 5
Silvio Iuvalé 3
Matías Ignacio Díaz 6
Mauricio Ferradas 5
Jorge Córdoba 5

Sup: Ramiro López 3.

Douglas Haig de Pergamino 1

Guillermo Álvarez 4
Carlos Marcolongo 3
Leandro Gioda 6
Carlos Quintana 5
Agustín García Basso 3
Esteban Orfano 11
Juan José Jaime 4
Carlos Ponce 5
Diego Cisterna 4
Mauricio Aubone 5
Héctor Cuevas 10

Sup: Juan Pablo Passaglia 6, Luciano Romero 5 y Lucas De Francesco 5.
Aldosivi de Mar del Plata 1

César Taborda 3
Damián Martínez 5
Brian Flores 6
Darío Cajaravilla 6
Marcelo Cardozo 5
Juan Pablo Gargiulo 5
Agustín Briones 3
Hernán Lamberti 5
Leonardo Baima 12
Juan Martín Imbert 5
Ángel Vildozo 4

Sup: Federico León 3 e Ignacio Malcorra 6.

San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 5
Cristian Álvarez 1
Francisco Mattia 3
Deivis Barone 6
Hugo Iriarte 5
Mauro Bogado 6
Franco Quiroga 5
Damián Ledesma 12
Lucas Salas 6
Pablo López 6
Diego Martiñones 4

Sup: Leandro González 4.
Unión de Santa Fe 1

Daniel Islas 3
Luciano Vella 0
Danilo Gerlo 3
Nicolás Correa 4
Mauro Maidana 6
Nicolás Bruna 6
Mauricio Martínez 11
Emanuel Moreno 7
Maximiliano Laso 6
Rodrigo Salinas 12
Sebastián Palacios 3

Sup: Brahian Alemán 5 y Pablo Mattos 6.


© Copyright 2009-2017 | Planeta Gran DT 2017 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™