INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 26 de abril de 2013

Posibles Formaciones - Fecha 31 - Primera B Nacional 2012/2013

ACTUALIZADO VIERNES 15:00 Hs

Aldosivi: Pablo Campodónico; Roque Vargas, Darío Cajaravilla, Walter Zunino, Leandro Aguirre; Nahuel Roselli o Agustín Briones, Hernán Lamberti, Ignacio Malcorra, Enrique Seccafien; Jonathan Ramis y Claudio Guerra.

Almirante Brown: Gastón Losa; Ezequiel Filipetto, Sebastián Ibars o Hernán Ortiz, Héctor Carballo, Santiago Echeverría; Joel Acosta, Mauro Marrone, Gastón Giménez, Javier Robles; Cristian Chávez y Pablo Caballero o Leonel Altobelli.

Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti; Agustín Peña, Francisco Dutari o Líder Mármol, Deivis Barone, Edgardo Galíndez; César Montiglio, Diego Barrado, Matías Ballini; Gonzalo Bustamante; Juan Pablo Pereyra y Luis Miguel Rodríguez.

Banfield: Pablo Santillo; Gonzalo Bettini, Favio Segovia, Fabián Noguera; Omar Zarif, Roberto Brum, Iván Pérez, Nahuel Yeri; Ricardo Noir, Andrés Chávez y Nicolás Bauchet.

Boca Unidos: Gastón Sessa; Alan Pérez, Alejandro Manchot, Matías Moisés, Leonardo Baroni; Gonzalo Ríos, Diego Sánchez Paredes, Alejandro Frezzotti, Guillermo Israilevich; Santiago Raymonda; y Cristian Núñez.

Crucero del Norte: Julio César Gaona; Rolando Ricardone, Gabriel Tomasini, Marcelo Barreña, Dardo Romero; Enzo Bruno, Eric Chmil, Miguel Nievas Escobar, Sergio Sagarzazú; Guillermo Tambussi y Fabricio Lenci.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Víctor Aguilera, Juan Andrés Tejera, Franco Lazzaroni; Emiliano Tellechea, Nelson Acevedo, Facundo Pérez Castro, Marcelo Cardozo; Facundo Silva; Julio César Rodríguez y Cristian Milla.

Deportivo Merlo: Matías Giordano o Fernando Tantoni; Gabriel Colombatti, Sebastián Díaz Villán, Guillermo Pfund, Adrián Galeano; Mauro Pajón, Cristian Gironi o Sebastián Caballero, Fernando Lorefice, Gonzalo Menéndez; Víctor Gómez y Gustavo Blanco Leschuk.

Douglas Haig: Guillermo Álvarez; Diego González, Leandro Gioda, Carlos Quintana, Carlos Marcolongo; Juan Carlos Falcón, Diego Levato, Bruno Barreto, Rodrigo Caballuci; Miguel Alba y Pablo Mazza.

Ferro: Sin datos de la posible formación.

Gimnasia J: Lucas Hoyos; Pier Barrios, Javier Páez, Jossimar Mosquera, Jorge Sanabria; Leonardo Ferreyra, Marcelo Guzmán, Gabriel Solís, Emanuel Urresti; Nicolás Ibáñez y Miguel Ángel Fernández.

Gimnasia LP: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Carlos Blengio, Lucas Licht; Franco Mussis o Maximiliano Meza, Omar Pouso, Ignacio Fernández, Matías García; Franco Niell y Facundo Pereyra.

Huracán: Daniel Islas; Federico Mancinelli, Alexis Ferrero, Rodrigo Erramuspe, Guillermo Sotelo; Alexis Danelón, Sergio Casais, Lucas Villarruel, Matías Giménez; Mauro Milano y Jerónimo Barrales.

Independiente Rivadavia: César Taborda; Walter García, Ariel Agüero, Renzo Vera, Juan Ignacio Alvacete; Franco Quiroga, Damián Toledo, Marcos Britez Ojeda, Lucas Allosa; Mauricio Ferradas y Víctor Píriz Alvez.

Instituto: Julio César Chiarini; Raúl Damiani, Cristian Báez, Martín Zbrun, Franco Canever; Mauro Bellone, Federico Vismara; Pablo Burzio, Marcos Aguirre, Gonzalo Piermarteri; y Santiago Biglieri.

Nueva Chicago: Daniel Monllor; Julio César Moreyra, Emiliano Lago, Nicolás Sainz; Adrián Scifo, Agustín Farías, Franco Benítez, José Ramírez; Christian Gómez; Ariel Carreño y Javier Rossi.

Olimpo: Nereo Champagne; Emanuel Martínez, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Cristian Villanueva; Marcelo Vega, Damián Musto, Leonardo Gil, Fernando Gutiérrez; Gustavo Bou y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Patronato: Sebastián Bértoli; Gabriel Graciani, Walter Andrade, Ignacio Boggino, Luis Gutiérrez; Carlos Fondacaro, Sebastián Vidal, Ramiro López, Alejandro Almada; Mauricio Carrasco y César Carignano.

Rosario Central: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Franco Peppino, Carlos Casteglione, Rafael Delgado; Hernán Encina, Nicolás Freitas, Jesús Méndez, Diego Lagos; Pablo Bécker y Javier Toledo.

Sarmiento de Junín: Lucas Ischuk; Pablo Aguilar, Roberto Tucker, Daniel Delgado, Nicolás Dematei; Lucas Oviedo o Nicolás Sánchez, Adrián Maidana, Luis Garnier, Martín Andrizzi o Nicolás Sánchez; Rodrigo Ailapán y Héctor Cuevas.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™