INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 26 de abril de 2013

No juegan la fecha 31 de la Primera B Nacional 2012/2013

Expulsados:
Bareiro, Néstor (Rosario Central)
Valentini, Nahuel (Rosario Central)

Suspendidos por 10ma Amarilla:
Galván, Jonathan (Aldosivi) Debe 1 fecha.
Domínguez, Nery (Rosario Central)

Suspendidos por 5ta Amarilla:
Bustamante, Marcelo (Banfield)
Silvera, Andrés (Banfield)
Achucarro, David (Douglas Haig)
Babak, Juan José (Patronato)

Rescindió su contrato:
Archubi, Rodrigo (Boca Unidos)

Regresó a Unión de Santa Fe:
Altamirano, Lionel (Deportivo Merlo)

No será tenido en cuenta:
Costa, Ramiro (Rosario Central)

Se fue y podría dejar el fútbol:
Herrón, Mariano (Aldosivi)

Se fueron durante la pretemporada pasada o antes:
Martínez, Juan José (Atlético Tucumán) - Juega en Deportivo Lastenia de Tucumán.
Palacios, Cristian (Atlético Tucumán) - Juega en El Tanque Sisley de Uruguay.
De Santis, Daniel (Deportivo Merlo) - Juega en Argentino de Merlo.
Ruiz, Alan (Gimnasia LP) - Juega en San Lorenzo de Almagro.
Ospina, Luciano (Huracán) - Juega en Envigado FC de Colombia.
Acevedo, Hugo (Nueva Chicago) - Juega en Deportivo Madryn de Chubut.
Chao Monzón, Emilio (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Patti, Emanuel (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Randazzo, Gady (Nueva Chicago) - Juega en Sol de América de Formosa.
Zárate, Milton (Rosario Central) - Juega en Juventud Unida Universitario de San Luis.

Lesionados (al día Viernes 1:00 HS):
Almirante Brown: José Luis García y Jonathan Zacaría.
Banfield: Marcos Galarza, Marcelo Mosset, Lihué Prichoda y Gustavo Toledo
Boca Unidos: Oscar Gómez.
Crucero del Norte: Franco Cabrera.
Defensa y Justicia: Claudio Aquino.
Deportivo Merlo: Matías Gastón Díaz y Gabriel Ferro.
Douglas Haig: Carlos Ponce y Damián Senegalles.
Ferro: Nicolás Torres y Matías Zaninovic.
Gimnasia J: Claudio Fileppi, Luis Maldonado y Gabriel Pérez Tarifa.
Huracán: Hugo Barrientos, Martín Bouvier, Walter Busse y Santiago Chacón.
Independiente Rivadavia: Cristian Fabbiani.
Instituto: Gonzalo Bazán y Javier Velázquez.
Nueva Chicago: Martín Caballero, Matías Escudero y Damián Lemos.
Olimpo: Adrián Martínez.
Rosario Central: Antonio Medina.
Sarmiento de Junín: Ezequiel Cerutti y Luis Oscar Quiroga.



Con 9 amarillas (hasta la fecha 30 inclusive):
Aldosivi: Jonathan Ramis.
Banfield: Andrés Chávez.
Boca Unidos: Alejandro Frezzotti, Matías García y Alejandro Manchot.
Crucero del Norte: Miguel Nievas Escobar.
Ferro: Pablo De Miranda.
Gimnasia LP: Osvaldo Barsottini y Facundo Oreja.
Independiente Rivadavia: Walter García.
Instituto: Leonardo Sánchez.
Nueva Chicago: Julio Serrano.
Patronato: Ignacio Boggino.
Sarmiento de Junín: Luis Yamil Garnier.

Con 4 amarillas:
Aldosivi: Leandro Aguirre, Hernán Lamberti y Walter Zunino.
Almirante Brown: Pablo Caballero, Iván Centurión, Ezequiel Garré, Gastón Giménez y Mauro Marrone.
Atlético Tucumán: Francisco Dutari, César Montiglio, Agustín Peña y Luis Miguel Rodríguez.
Banfield: Ariel Broggi, Marcos Galarza, Iván Pérez y Carlos Rearte.
Boca Unidos: Alfredo Ramírez, Santiago Raymonda y Gonzalo Ríos.
Crucero del Norte: Enzo Bruno, Fabricio Lenci y Sergio Sagarzazú.
Defensa y Justicia: Marcelo Cardozo.
Deportivo Merlo: Juan David Bravo.
Douglas Haig: Miguel Alba, Diego Levato, Carlos Ponce y Víctor Soto.
Ferro: Nicolás Torres.
Gimnasia J: Leandro Benítez, Lucas Hoyos, Josimar Mosquera y Raúl Maximiliano Rodríguez.
Gimnasia LP: Germán Basualdo, Ignacio Fernández, Ariel Matías García y Fernando Monetti.
Huracán: Daniel Islas y Lucas Villarruel.
Independiente Rivadavia: Cristian Fabbiani, Franco Quiroga, Franco Sbuttoni y Renzo Vera.
Instituto: Cristian Bernardi y Roberto Floris.
Nueva Chicago: Lucas Banegas, Claudio Mosca, Jóse Ramírez y Adrián Scifo.
Olimpo: Jonathan Blanco.
Patronato: Sebastián Bertoli, Gabriel Graciani y Luis Gutiérrez.
Rosario Central: Antonio Medina.
Sarmiento de Junín: Juan Manuel Azil, Ezequiel Cerutti, Daniel Delgado y Roberto Tucker.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™